images/2020/August2020/06/5f28b5a6a3108348fce23d0b.jpeg

Провинции Китая снизят цены на посещение туристических объектов

06 августа 2020 10:20:41
Согласно опросу Trip.com Group, 88% её пользователей планируют поехать в другие провинции во второй половине этого года.

6 августа 2020 года. Пекин. Вести Туризм.

Более 500 туристических объектов в провинциях Шаньдун, Шаньси, Хэнань, Шэньси, Гуйчжоу и Ганьсу проинформировали о своих планах по снижению цен на билеты, чтобы привлечь больше туристов и возродить индустрию, пострадавшую от эпидемии COVID-19, сообщает China Daily.

Так, 81 туристическая достопримечательность в Шаньдуне, включая гору Тайшань, уже начала снижать цены на билеты на 20-50% в рамках кампании, которая продлится до конца этого года, согласно опубликованному областным управлением культуры и туризма уведомлению.

Чтобы возродить туристический сектор в Гуйчжоу, правительство провинции предлагало бесплатные билеты на все 420 туристических достопримечательностей уровня A в провинции с апреля по июль, а теперь цены на билеты для широкой публики снижены вдвое. Медицинские работники могут пользоваться бесплатным входом до конца года.

По словам Ли Ланли, исполняющего обязанности генерального директора Guizhou Sante Fanjingshan Tourism Development Co, которая управляет таким живописным природным объектом, как гора Фаньцзин, ряд сайтов предлагает скидку на визит сюда в размере 50%. Благодаря политике бесплатных билетов, практиковавшейся здесь в разгар лета, до августа, количество туристов на горе увеличилось почти до 50% от максимальной вместимости.

Согласно опросу, проведенному онлайн-туристическим агентством Trip.com Group, 88% его пользователей планируют поехать в другие провинции во второй половине этого года, а более 70% заявили, что поедут уже очень скоро.

Снижение цен на билеты может быть компенсировано расходами на проживание и питание по мере того, как всё больше туристов посещают достопримечательности.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников