images/2021/Nov2021/04/a14ee15423332abc.jpg

Пекин анонсировал регламент пребывания на Зимних Олимпийских играх 2022 года

04 ноября 2021 11:18:58
Ограниченное количество билетов будет доступно онлайн не ранее декабря 2021 года.

4 ноября 2021 года. Пекин. Вести Туризм.

Олимпийский комитет Пекина вместе с Международным олимпийским комитетом (МОК) выпустил руководство по политике в отношении поездок для спортсменов и международных официальных лиц во время Зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, сообщает Airlines Geeks.

Хотя строгий карантин не потребуется для полностью вакцинированных лиц, иностранные посетители смогут свободно перемещаться только в пределах замкнутой зоны. Международные посетители при этом смогут покинуть зону и свободно путешествовать по Китаю. Тем не менее, комитет рекомендовал всем международным путешественникам покинуть Китай в течение 48 часов после завершения своей работы. Справочник также предусматривает требования социального дистанцирования в зоне замкнутого цикла, что соответствует практике, принятой в большинстве стран.

В справочнике подробно описаны шаги, которые необходимо предпринять перед входом в замкнутую зону. Спортсменам и официальным лицам по-прежнему требуются отрицательные результаты ПЦР-тестов, сделанных максимум за 48 часов до вылета. Все прибывающие из других стран будут также тестироваться в международном аэропорту Пекин. Аэропорт пока закрыл свое международное здание в Терминале 3 на реконструкцию с сентября 2021 года – с целью подготовки к этому процессу.

Войдя в замкнутую зону, человек должен строго соблюдать требования социального дистанцирования и ношения масок. Транспортное сообщение будет организован между гостиницами, местами проведения и другими тренировочными объектами, и люди в зоне не будут напрямую контактировать с людьми снаружи. Для спортсменов и официальных лиц, которые приезжают и покидают Китай, власти организуют чартерные рейсы, поскольку пока действуют лишь несколько коммерческих международных рейсов, выполняющих в Китай и из Китая.

Зрители, желающие увидеть соревнования на месте, будут разочарованы: Китай по-прежнему закрыт для туристов. Официальный представитель КНР, однако, сообщает, что ограниченное количество билетов будет доступно онлайн не ранее декабря 2021 года.

Фото: China Travel News

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников