images/2021/jan2021/11/71af7188661552f0.jpg

Оффшорный сектор беспошлинной торговли расширится за пределы Хайнаня

11 января 2021 12:58:10
Зоны, аналогичные хайнаньской, появятся и в других частях Китая.

11 ноября 2021 года. Циндао. Вести Туризм.

Огромный успех оффшорного сектора беспошлинной торговли в провинции Хайнань должен породить аналогичные зоны в других частях Китая, такой вывод делает The Moodie Davitt Report, ссылаясь на исследования китайского государственного СМИ China Daily.

China Daily при этом информирует, что Циндао, расположенный в восточной провинции Китая Шаньдун, также планирует (по примеру Хайнаня) открыть больше магазинов беспошлинной торговли.

В экономической демонстрационной зоне аэропорта Циндао Цзяодун решено создать торговый центр беспошлинной торговли для высококлассных международных товаров, который будет открыт для местных жителей для совершения покупок.

«Ожидается, что китайские потребители будут покупать больше зарубежных высококачественных товаров в магазинах беспошлинной торговли внутри страны, благодаря растущему спросу на такие товары и сохраняющимся ограничениям на выездные поездки», - считают аналитики China Daily.

«Признаки того, что сектор беспошлинной торговли в стране готов следовать этой тенденции, очевидны по опыту и планам магазинов беспошлинной торговли в различных провинциях и городах».

Многие исследователи полагают, что Китай будет активно развивать свой «оффшорный» беспошлинный сектор - как в провинции Хайнань, так и в других экономических зонах, чтобы стимулировать местное потребление и экономику и репатриировать зарубежные расходы.

Цитируя недавний отчет Bain & Co и Tmall Luxury Division, China Daily сообщила, что китайские потребители, скорее всего, сохранят осторожность в отношении международных поездок даже после окончания пандемии.

В результате представители большинства люксовых брендов полагают, что внутренний рост, вероятно, продолжится в 2021 году на уровне около 30%. По данным Bain & Co., в прошлом году рынок предметов роскоши на материке вырос на 48% - до примерно 346 миллиардов юаней.

Фото: China Travel News

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников