images/2021/Aug2021/12/safe_image.png

«Мир без границ» продолжает разговор о новом Законе о туризме

12 августа 2021 09:56:48
12.08.2021 в 11.00 – продолжение обсуждения онлайн актуальной тематики.

12 августа 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Туристическая ассоциация «Мир без границ» приглашает принять участие в очередном круглом столе, посвященном актуальным вопросам подготовки нового Закона о туризме.

Регистрация – здесь.

На предыдущем открытом обсуждении, которое состоялось 29 июля при поддержке Правового управления Федерального агентства по туризму и с участием координатора подгруппы по туроператорской деятельности Рабочей группы Ростуризма Майи Ломидзе, были заданы основные векторы для дальнейших дискуссий. Руководители крупнейших туроператоров по въезду, профильные чиновники и ответственные представители общественных организаций поделились своими соображениями о том, какие подходы необходимо использовать при формировании главного туристического документа страны.

Основные вопросы для обсуждения на круглом столе 12 августа:

  • Что из себя сегодня представляет принимающий туроператор и каковы его основные признаки
  • Какими должны методы эффективного взаимодействия операторов с государством в части:
  • - поддержки и стимулирования,

    - отчетности и контроля,

    - обеспечения прозрачности и качества услуг.

    Планируемая повестка:

  • Дефицитные ресурсы. Просить ли государство ограничить доступ к оптовому рынку музейных билетов, билетов на ведущие зрелищные мероприятия, посещений ООПТ, услуг госкомпаний и предоставить отечественным туроператорам преимущественные и «прозрачные» права из той квоты (если она есть), которая предназначена для иностранцев. Может ли быть универсальное решение или придется договариваться «с каждым ведомством» и с «каждым директором»?
  • Меры поддержки. На каком основании принимающие туроператоры хотят требовать мер поддержки «экспорта» - дополнительных к тем, что уже осуществляются, как для всех видов экспортеров (корпорация МСП, РЭЦ, поддержка субъектов федерации и т.д.), так и отдельно для туроператоров. И пользуются ли принимающие туроператоры всем этим инструментарием?
  • Госполитика. Как общая политическая установка Ростуризма может быть реализована принимающими туроператорами.
  • Протекционизм. Наступило ли время разработки норм о протекционизме «отечественного производителя» и защите от конкуренции с зарубежными предприятиями и их возможными «дочерними» структурами в России.
  • Коммуникации. С какими уровнями представителей органов власти или подведомственных структур (и почему) хочет и готов координировать свою работу принимающий туроператор, получать указания и отчитываться о проделанной работе.
  • Регистрация – здесь.

    -0-

    КИ

    подписаться на новости

    Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

    Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
    Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников