images/2021/March2021/12/gvoyuoqcxuekbfgbtbgh-yzude4.jpeg

«Ленин» вновь ждёт всех в Мурманске. Особенно китайских туристов

12 марта 2021 13:44:49
Экскурсии по ледоколу будут проходить еженедельно: со среды по воскресенье.

12 марта 2021 года. Мурманск. Вести Туризм.

Вновь открыт для экскурсий мурманский атомный ледокол-музей «Ленин», сообщает «Интерфакс-Туризм»  со ссылкой на пресс-службу ФГУП «Атомфлот». С целью обеспечения безопасности посетителей все сотрудники Арктического выставочного центра будут работать в масках и перчатках, а также еженедельно проходить ПЦР-тестирование.

Экскурсии здесь запланированы еженедельно: со среды по воскресенье. В каждую будут включать до 20 посетителей, измеряя у них перед входом температуру и проверяя наличие маски.

С 2016 года ледокол «Ленин» имеет статус памятника истории и культуры федерального значения. Это одна из самых посещаемых достопримечательностей Мурманской области: его уже осмотрело около полумиллиона гостей. Здесь также организуются официальные мероприятия и образовательные проекты, размещается информационный центр по атомной энергии и постоянно действующая экспозиция «Атом и Арктика».

Особым спросом ледокол пользуется у китайских туристов, которых здесь ждут с нетерпением.

«Ленин» — первое в мире судно гражданского назначения с ядерной установкой. С 2010 года на его борту на постоянной основе начал функционировать музей.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников