images/2021/Aug2021/03/WhatsApp_Image_2021-07-29_at_16_57_25.jpeg

Константин Шестаков: «У китайских туристов Владивосток популярнее, чем Сочи»

10 августа 2021 10:34:02
В городе, в частности, привлекают гостей невероятные сочетания разных стилей и продуктов.

10 августа 2021 года. Владивосток. Вести Туризм.

Владивосток будет привлекать туристов событийными мероприятиями – от деловых до гастрономических, но уже сейчас город является для путешественников из Азии и Дальнего Востока и, в частности, для китайских туристов более популярным направлением, чем Сочи, сообщает в интервью РИА Новости мэр Владивостока Константин Шестаков.

«Наша задача для привлечения туристов – организовать событийные мероприятия: ВЭФ - деловой туризм, День тигра, фестиваль «Мариинский», марафоны «Мосты Владивостока» и Icerun, «Тур де Папенберг». А еще наше преимущество – кухня. Невероятные сочетания разных стилей и продуктов тоже привлекают людей», - пояснил Константин Шестаков.

Он привёл примеры крупных привлекательных для туристов объектов Владивостока. Это океанариум, Приморская сцена Мариинского театра, музеи, объекты Владивостокской крепости, исторический центр.

«Хотим восстановить исторический облик Миллионки. Такого района в других городах страны нет, она точно будет интересна и нашим туристам, и иностранным», - добавил он.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников