images/2021/Feb2021/17/e2dbcba9142ea04d.jpg

Количество железнодорожных поездок в дни Китайского Нового года сократилось почти на 70%

17 февраля 2021 12:18:35
Значительно уменьшилось и число авиа- и автобусных путешествий.

17 февраля 2021 года. Пекин. Вести Туризм.

Поездки по железной дороге в Китае в традиционный период безумного ажиотажа в связи с новогодними праздниками по лунному календарю сократились в этом году почти на 70% к прошлогоднему уровню в связи с призывами властей оставаться на месте, чтобы избежать новой вспышки COVID-19. Об этом рассказывает Bloomberg.

Китайская государственная железнодорожная группа сообщила о 52,33 миллиона путешествий с 28 января по 11 февраля, что на 68,8% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Эти дни обычно считаются временем крупнейшей ежегодной миграции китайских туристов в мире и в по стране: городские жители отдыхают семьями, рабочие-мигранты и студенты приезжают в отпуск в свои родные города для встреч с родными.

Поездок на самолетах и ​​автобусах также стало значительно меньше. Но один показатель вырос: кассовые сборы Китая побили предыдущий дневной рекорд в первый день нового лунного Года Быка: это более 1,736 миллиарда юаней ($269 миллионов), сообщает агентство по продаже билетов Maoyan.

Полный экономический эффект от путешествий в праздничные дни пока не ясен. Кстати, в эти дни буддийские и даосские храмы, которые обычно заполнены верующими, были закрыты, как и сезонные ярмарки под открытым небом.

Фото: China Travel News

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников