images/2021/june2021/04/78e84d82863bca26.jpg

Китайский регулятор разрабатывает правила повышения надежности туристического бизнеса

04 июня 2021 08:50:31
Министерство культуры и туризма КНР выставило на общественное обсуждение проект соответствующего постановления.

4 июня 2021 года. Пекин. Вести Туризм.

Министерство культуры и туризма Китая разработало проект постановления, касающегося надежности туристического бизнеса страны, сообщает Global Times.

Основанный на существующем опыте управления культурой и туристическим рынком, документ призван усилить кредитное управление туристическим сектором и направлен против недобросовестных и мошеннических практик в отрасли.

Министерство культуры и туризма выставило этот проект на общественное обсуждение.

В нормативных актах определены различные категории нерегулярного рыночного поведения и ненадлежащей деловой практики. Первое относится к деятельности, которая нарушает законы и постановления, ущемляя интересы потребителей и дестабилизируя нормальный рыночный порядок.

К участникам и сотрудникам туристического рынка, совершившим одно из следующих недобросовестных действий, будут применены меры в соответствии с характером нарушения вплоть до лишения туристической лицензии. Также последуют наказания за серьезные происшествия, связанные с безопасностью или ущемляющие интересы и законные права туристов, наносящие финансовый или физический ущерб.

Кроме того, в документе сказано, что руководителю туристической компании, нарушившей закон, не будет разрешено возглавлять другую туристическую фирму в течение 5 лет.

Что еще более важно, туристической компании не разрешат подать заявку организацию на выездных туров в течение 2 лет, если её практика будет квалифицирована как «серьезное нечестное действие» из-за нарушения прав потребителей.

В Министерстве подчеркнули, что субъекты рынка и сотрудники имеют право на доступ к своей кредитной информации. Они могут и подавать заявки на исправление допущенных нарушений.

Фото: China Travel News

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников