images/2020/Sept.2020/18/b03d580a-8f83-4bbd-88c0-6eb2eccd78a6_0.jpg

Китайские туристы в дни октябрьских праздников останутся на материке

18 сентября 2020 11:08:38
Авиакомпании увеличили пропускную способность, чтобы удовлетворить растущий спрос, но цены на билеты по-прежнему низкие из-за пандемии.

18 сентября 2020 года. Пекин. Вести Туризм.

Города Северо-Западного Китая - самые популярные направления для путешествий жителей КНР во время приближающихся национальных праздников, информирует сайт Shine.

Как сообщила шанхайская компания Spring Airlines, из-за ограничений на поездки за границу в праздничные дни с 1 по 8 октября почти нет заказов на рейсы за пределы страны. Но количество бронирований для внутренних поездок быстро растет, что свидетельствует о восстановлении туристического спроса в Китае на фоне пандемии COVID-19.

Ланьчжоу на северо-западе провинции Ганьсу стал самым популярным в эти дни местом назначения, за ним следуют другие северо-западные объекты – такие, как Дуньхуан (также в провинции Ганьсу), города в автономном районе Нинся-Хуэй и Хох-Хото во Внутренней Монголии, уточняет этот бюджетный перевозчик.

Южные города – такие, как Санья в провинции Хайнань, Сямынь в провинции Фуцзянь на юго-востоке Китая и Бэйхай на юге Гуанси-Чжуанского автономного района, также популярны. За ними следуют традиционные горячие точки: Куньмин и автономная префектура Дай Сишуанбань на на юго-западе провинции Юньнань, живописный район Чжанцзяцзе в центральном Китае.

Молодые путешественники порой выбирают и менее популярные направления – такие, как Чжунвэй, пустынный регион на северо-западе Нинся, и Сунъюань на северо-востоке провинции Цзилинь.

Авиакомпании увеличили пропускную способность, чтобы удовлетворить растущий спрос, но цены на билеты по-прежнему низкие из-за пандемии.

Макао - самое популярное место за пределами материка, поскольку город принял решение о возобновлении приёма туристов с 23 сентября.

На снимке: Ланьчжоу на северо-западе провинции Ганьсу стал самым популярным местом для проведения предстоящих национальных праздников.

Фото: Shine

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников