images/2020/Sept.2020/24/fbff5151caf0875a.jpg

Китай упрощает правила въезда иностранцев, имеющих в КНР вид на жительство

24 сентября 2020 09:28:39
Однако по прибытии в страну необходимо будет пройти 14-дневный карантин и пройти тестирование на коронавирус.

24 сентября 2020 года. Пекин. Вести Туризм.

Китай ослабил ограничения на въезд некоторых категорий иностранцев почти через 6 месяцев после того, как его границы были практически закрыты в целях борьбы с распространением пандемии, сообщает Bloomberg.

Иностранцам, имеющим в Китае вид на жительство в связи с работой или ведением бизнеса, будет разрешено въехать в страну с 28 сентября, говорится в заявлении Министерства иностранных дел Китая, опубликованном на его сайте. Те, у кого истёк срок разрешения на въезд, могут подать заявление на получение нового.

Министерство иностранных дел Китая заявило, что иностранцы, въезжающие в страну, должны будут при этом «строго соблюдать китайские правила предотвращения и контроля эпидемий». Согласно действующим правилам, путешественники, прибывшие в Китай, должны пройти 14-дневный карантин и сдать тест на коронавирус. Те, у кого будет зафиксирован положительный результат теста, будут проходить лечение или наблюдение в назначенных больницах или изоляторах.

В настоящее время в Китае наблюдаются только случайные, спорадические вспышки заболевания. А в США и Европе число случаев заболевания возросло. Количество погибших от вируса в США превысило 200 000 человек, а количество новых случаев заражения во Франции – стало более 10 000 после затишья на выходных.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников