images/2020/Sept.2020/04/DSC_6688.jpg

Китай снова в пути

04 сентября 2020 18:41:07
Опрос Trip.com показал, что более 80% опрошенных планируют отправиться в путешествие во второй половине года, а 80% из них в настоящее время планируют поездки на большие расстояния в другие провинции.

4 августа 2020 года. Шанхай. Вести Туризм.

Восстановление во внутреннем туристическом секторе Китая ускоряется благодаря наплыву туристов на летние каникулы, сообщает CGTN.

Студенты из Шанхая недавно вернулись в кампус после поездки в музей World Expo. В июле и августе музей принял 60 000 туристов, что значительно больше, чем в предыдущие месяцы. Туристам по-прежнему нужно бронировать посещение музеев заранее, но к этому они уже привыкли. Большинство посетителей музеев - молодежь.

«Мы увидели очевидный рост. В июле и августе нас посещало 1 500 и 1 800 человек каждый день, то есть в 15 или 20 раз больше, чем ранее. Как правило, это семьи, но немало было и студентов», - сказал Тан Цзюньци, заместитель директора World Expo Museum.

Данные компании Air Travel, предоставляющей туристические услуги, показывают, что музеи, тематические парки и мероприятия на свежем воздухе были самым популярным выбором для китайских туристов во время летних каникул. Стремление людей выбраться из дома также повысило спрос на бронирование отелей.

Группа курортов Naked, например, с мая отметила, что туризм на её курортах в провинции Чжэцзян быстро восстанавливается. Несмотря на пандемию, компания с оптимизмом смотрит в будущее, особенно в отношении поездок на короткие расстояния – к новым курортам в Сучжоу, Нанкине и Чжэнчжоу.

«Мы начали замечать, что количество бронирований растет еще в мае. А в августе индивидуальных поездок было больше, чем в предыдущие годы. Мы очень этим воодушевлен», - прокомментировал Манодж Мехта, генеральный директор Naked Group.

Данные Trip.com показали, что количество семей, заказавших туристические продукты на этом веб-сайте, подскочило на 400% по сравнению с месяцем ранее и теперь составляет 34% всех бронирований путешествий. Санья, Гуйян, Чэнду и Сиань - одни из самых популярных направлений.

Все это, конечно, хорошие новости для туристического бизнеса, но, тем не менее, общие показатели все еще пока ниже, чем за тот же период прошлого года. Однако впереди несколько праздников, и туристическая индустрия теперь надеется на осенние каникулы, которые должны стимулировать бизнес.

Опрос Trip.com показал, что более 80% опрошенных планируют отправиться в путешествие во второй половине года, а 80% из них в настоящее время намечают поездки на большие расстояния в другие провинции. Еще 60% говорят, что, если зарубежные направления останутся закрытыми, то они с радостью будут путешествовать внутри страны.

Так или иначе, похоже, что Китай снова в пути.

Фото: Константин Исааков

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников