images/2021/jan2021/15/6136aaf54f8aa2cd.jpg

Китай ожидает полного восстановления объемов авиаперевозок

15 января 2021 12:05:28
Авиационное управление КНР планирует стимулировать внутренний авиарынок за счет развития региональных авиаперевозчиков и поддержания спроса на авиаперевозки в городах второго и третьего уровней.

15 января 2021 года. Пекин. Вести Туризм.

Согласно отчету по итогам конференции, опубликованному Управлением гражданской авиации Китая, ведомство скорректирует свою политику, чтобы повысить планомерное возобновление международных рейсов и увеличить пропускную способность международных грузовых авиаперевозок в этом году, сообщает China Daily.

Страна активизирует меры по обеспечению эффективного расписания полетов внутренних и международных авиакомпаний, улучшению сотрудничество в области гражданской авиации между Китаем и США, а также между Китаем и Европой, постепенно смягчая политику в отношении авиаперевозок в особых административных районах Гонконге и Макао.

Благодаря эффективным мерам предотвращения и контроля за эпидемиологической ситуацией, авиационный рынок Китая быстро восстановился и в прошлом году стал лидером на мировом рынке, а в четвертом квартале внутренние авиаперевозки достигли 94,5% от уровня 2019 года.

В прошлом году страна перевезла 420 миллионов авиапассажиров, что является вторым по величине объемом гражданской авиации в мире уже 15 лет кряду. В докладе говорится, что авиационное управление планирует стимулировать внутренний авиационный рынок за счет развития региональных авиакомпаний и поддержания спроса на авиаперевозки в городах второго и третьего уровня.

Приветствуется и укрепление сотрудничества с другими транспортными компаниями, ускорение комплексного развития рамках местной экономики. Ожидается, что к концу 14-й пятилетки объем перевозок гражданской авиации Китая может превзойти Соединенные Штаты, став лидером в мире. Администрация улучшит услуги по техническому обслуживанию самолетов, наземной поддержке и авиационным материалам, чтобы превратить Китай в сильную авиационную страну.

Фото: China Travel News

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников