images/2021/Dec2021/22/ad_kitay_vs.jpg

Какие регионы России особенно популярны у китайских туристов

22 декабря 2021 10:52:52
Рейтинг составлен экспертами АТОР.

22 декабря 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) составили рейтинг наиболее привлекательных российских регионов для туристов из Китая, сообщает «Вестник АТОР».

Список впервые был представлен на VIII Российско-китайском туристическом форуме в рамках проекта China Friendly. Уровень привлекательности тех или иных мест в России для китайских туристов на 2020-2021 годы определялся по совокупности нескольких критериев. В рейтинге приняли участие 19 российских регионов.

«Мы брали данные по количеству запросов за сутки в поисковой системе Baidu. В этой номинации первое место заняла Иркутская область (более двух тысяч запросов в день), второе — досталось Москве (более 1,5 тысячи запросов), а третье с небольшим отрывом — Санкт-Петербургу», – пояснила эксперт Туристической ассоциации Светлана Пятихатка.

Однако по совокупности оценок абсолютным лидером стал Санкт-Петербург, за ним следуют Москва и Приморский край. В десятку вошли Татарстан, Свердловская, Новосибирская, Иркутская области, Хабаровский край, Бурятия и Владимирская область.

Эксперты оценивали опыт приема китайских гостей или потенциал, количество туроператоров, работающих с отдыхающими из КНР, интерес к региону путешественников из Поднебесной и так далее.

Как выяснилось, главная проблема — нехватка мест коллективного размещения, отелей категории три, четыре и пять звезд. Именно они пользуются наибольшей популярностью у гостей из Поднебесной.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников