images/2021/Sept2021/28/DSC_0345.jpg

Гонконг признал российские сертификаты о вакцинации

28 сентября 2021 14:48:05
Решение вступает в силу 29 сентября и касается только вакцины «Спутник V».

28 сентября 2021 года. Гонконг. Вести Туризм.

Правительство объявило 27 сентября, что оно завершило переговоры с правительствами Бразилии и России о принятии отчетов о вакцинации, выпущенных этими двумя странами. Соответствующие договоренности вступят в силу в 00:00 29 сентября. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте правительства Гонконга - специального административного района КНР.

Это означает, что с этого момента жители Гонконга, имеющие записи о вакцинации, выданные, в частности, соответствующими властями России в установленном ею формате, могут прилететь в Гонконг из РФ. Вакцины, вводимые соответствующим путешественникам, должны быть вакцинами, внесенными в Государственный список вакцин против COVID-19, признанных для определенных целей. В данном случае, в Гонконге имеется в виду только вакцина «Спутник V».

Генеральное консульство России в Гонконге на своей странице в Facebook уточняет: «Это решение позволит снять часть санитарно-эпидемиологических миграционных ограничений, введенных в отношении лиц, въезжающих в Гонконг с территории стран с высоким риском заражения». К таким странам по гонконгской классификации относится и Россия.

В частности, привитые российской вакциной смогут посещать Гонконг напрямую из России, а не «после трехнедельного пребывания в третьем государстве», как было ранее. При этом по прибытии в Гонконг этим людям придется пройти 21-дневный карантин в специализированный гостинице.

По договоренности генконсульства с местными властями, для посадки на рейсы до Гонконга люди должны будут предъявлять сертификаты вакцинации с QR-кодом. Документ выдается на российском интернет-портале Госуслуги после получения прививки от COVID-19.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников