images/2021/Feb2021/04/ForwardKeys-Logo-378-x-246-px.png

Динамика продаж билетов на поездки в дни китайского Нового года быстро ухудшается

04 февраля 2021 12:04:52
С момента начала пандемии бронирование в последнюю минуту было и остаётся одной из ключевых особенностей: около 60% билетов выписывались за 4 дня до поездки.

4 февраля 2021 года. Валенсия. Вести Туризм.

Последние данные о рейсах экспертов по туристическому рынку Китая ForwardKeys показывают, что перспективам внутренних путешествий по КНР в дни китайского Нового года повредил рост числа новых случаев заражения в Китае.

Чтобы предотвратить распространение вируса, власти настоятельно рекомендовали подавляющему большинству провинций не выезжать на каникулы за пределы своих территорий, а по возвращении придётся предоставить отрицательный результат теста на COVID-19.

«Если проанализировать оформление билетов для внутренних поездок по Китаю, то за последние несколько недель продажи билетов постепенно ухудшались, упав до -43,6% билетов в период 8-14 января», - говорит Нан Дай, эксперт по рынку Китая в ForwardKeys.

Перспективы китайских новогодних путешествий и в эти дни быстро ухудшаются. «Когда мы в декабре 2020 года проанализировали количество билетов, выданных для поездок по Китаю в период, связанный с китайским Новым годом в декабре прошлого года, оно было на уровне  -57,3%  к тому же периоду в 2019 году. Теперь же оно составляет -70,9%», - констатирует Нан Дай.

«У путешественников, конечно, есть еще время для бронирования билетов в период китайского Нового года, - уточняет он, - и 2020 год научил туристическую индустрию тому, что бронирование в последнюю минуту теперь является частью «новой нормы»: около 60% билетов выписывались в Китае в прошлом году всего за 4 дня до поездки. Так что ситуацию можно исправить. Тем не менее, приоритетом для китайских властей является сдерживание распространения вируса по всей стране».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников