images/2021/Nov2021/24/DSC_6176.jpg

Делегация материкового Китая инспектирует Гонконг, вероятно, готовясь возобновить бескарантинные поездки

24 ноября 2021 09:01:18
Гонконгу по-прежнему необходимо приложить усилия для дальнейшей профилактики завозных случаев и повышения показателей вакцинации.

24 ноября 2021 года. Гонконг. Вести Туризм.

Правительство КНР направило делегацию экспертов по профилактике и контролю эпидемий в Особый административный район Гонконг (ОАРГ), что может стать последним шагом на пути к возобновлению без карантинных поездок между материковой частью Китая и Гонконгом, сообщает Global Times.

Эксперты проинформировали Global Times, что долгожданное возобновление бескарантинных поездок между материковым Китаем и Гонконгом принесет пользу жителям как материка, так и Гонконга. Однако для этого Гонконгу еще предстоит приложить усилия в дальнейшей профилактике завоза коронавируса и в повышении показателей вакцинации.

Визит правительственной делегации может стать последним шагом на пути к возобновлению бескарантинных поездок между материком и Гонконгом, которое, скорее всего, начнётся уже в начале декабря.

«Учитывая статус Гонконга как важного международного центра, он не может и не должен копировать весь опыт борьбы с эпидемиями на материке», - отметил Цзинь Дунъян, профессор биомедицины в Университете Гонконга.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников