images/2021/Feb2021/05/ddcb8d4efb555dd2.jpg

Booking.com о влиянии пандемии на привычки китайских путешественников

05 февраля 2021 14:32:02
По сравнению с прошлым годом 53% опрошенных с большей вероятностью будут путешествовать по своей стране, а 46% - с большей вероятностью путешествовать на собственном автомобиле.

5 февраля 2021 года. Амстердам. Вести Туризм.

Согласно отчету Booking.com, в связи с введением в некоторых частях Китая новых ограничений на поездки из-за угрозы пандемии праздничные поездки в дни Китайского лунного Нового года в 2021 году будут выглядеть следующим образом.

О планировании ближайшего отпуска

Коронавирус заставил 73% опрошенных Booking.com китайских путешественников отложить бронирование отпуска. Кроме того, 64% респондентов отменили или перенесли уже забронированный отпуск.

О более отдалённом будущем

На вопрос о планах на будущее только 17% китайских путешественников ответили, что они уже забронировали более отдалённую по срокам поездку. У 44% есть планы на будущие поездки, но они еще не занимались бронированием. Из тех, кто вовсе не планирует пока путешествовать, 28% всё-таки подумывают о своей следующей поездке и только 12% респондентов указали, что точно не намерены путешествовать в ближайшие 12 месяцев.

О направлениях

Как и в большинстве других стран мира, внутренние путешествия дают толчок к восстановлению туризма Китая. По сравнению с прошлым годом, 53% опрошенных с большей вероятностью будут путешествовать по своей стране, а 46% - ещё и на собственном автомобиле. Кроме того, 33% респондентов указали, что они уже забронировали жилье.

О предпочтениях по размещению

Возможно, благодаря комплексным льготам курортные отели и базы отдыха заметно увеличили популярность среди китайских путешественников: 40% респондентов с большей вероятностью остановятся на них по сравнению с прошлым годом. Что касается других типов размещения, то 34% опрошенных с большей вероятностью остановятся в крупном отеле, а 32% - в арендованных апартаментах. Чистота, безопасность и размер помещения – самые важные условия при выборе места проживания.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников