images/2020/Oct2020/09/DSC_0978.jpg

Благотворительный вечер проведут «Мир без границ» и «Турбизнес с открытым сердцем»

09 октября 2020 10:01:56
25 октября «Китайский лётчик Джао Да» ждёт всех, кто работает в совместном с Китаем бизнесе, а также тех, кто увлечён китайской культурой и открыт для помощи самым слабым и беззащитным.

9 октября 2020 года. Москва. Вести Туризм.

В жизни Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» на 4-м году её существования произошёл важный этап: в неё включилось одно из авторитетнейших профессиональных объединений в сфере туризма – Туристическая ассоциация «Мир без границ»

25 октября, в воскресенье, в 18:00, в старейшем московском клубе «Китайский летчик Джао Да» должен открыться организуемый общими усилиями «Турбизнеса с открытым сердцем» и «Мира без границ» Большой Китайский благотворительный вечер. Он соберёт представителей российской туриндустрии, ориентированной на российско-китайские туристические обмены, китайскую диаспору в РФ, крупные компании из КНР, работающие на российском рынке.

На самом деле, такой вечер (уже 8-й по счёту для «Турбизнеса с открытым сердцем») непременно должен был рано или поздно случиться. Туристическая ассоциация «Мир без границ» ориентирована на российско-китайские туристические обмены. А название клуба «Китайский лётчик Джао Да», которому недавно исполнился 21 год, говорит само за себя. Клуб стал в последние годы одной из заметных в Москве площадок для благотворительных мероприятий, а его хозяиин Владимир Джао – российский бизнесмен китайского происхождения – глава кейтеринговой компании «Аэромар», владелец газеты The Moscow Times. Ну, а тревел-журналист, первый заместитель главного редактора сайта «Вести Туризм» Константин Исааков  инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем») несколько раз бывал в Китае, неоднократно писал об этой необыкновенной, многоликой стране. То есть китайская тема объединила многих.

«Как известно, Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» проводится уже четыре года. Цель каждого её мероприятия – оказать помощь конкретному ребенку с неизлечимым генетическим заболеванием. И, я надеюсь, семьям, где растут такие особенные дети, становится, в результате, немного легче, – прокомментировал Иван Введенский, председатель Совета Туристической ассоциации «Мир без границ». – В этом году, посоветовавшись с коллегами, мы решили придать проекту дополнительный импульс, в связи с чем наша Ассоциация выступила в качестве соорганизатора, в первую очередь, в творческом наполнении этого мероприятия. Пользуясь случаем, приглашаю всех членов и партнеров ассоциации, просто наших друзей присоединиться к сообществу неравнодушных и принять участие в Большом Китайском благотворительном вечере. В туризме работают добрые люди, и мы будем рады увидеть многих из них 25 октября в клубе «Китайский летчик Джао Да».

Наша команда работает над разнообразной культурной программой вечера, на котором, я уверен, будет создана тёплая творческая атмосфера. В частности, мы пригласили талантливого писателя, критика, журналиста и блестящего лектора Дмитрия Быкова. И на благотворительном аукционе от наших партнеров из сфер туризма и культуры будет представлено немало интересных, необычных лотов. Насыщенная художественная программа порадует традиционной чайной церемонией, выставкой китайской живописи, редким вокалом, живой аутентичной музыкой. Гости смогут заказать себе персональный защитный китайский иероглиф на здоровье, удачу или богатство. В общем, должно получиться интересно. А самое главное, с пользой для Детского хосписа «Дом с маяком».

Дмитрий Быков любую аудиторию умеет сделать дружественной.

У инструмента наш «маленький Моцарт» Федя Назаров. В его исполнении прозвучит всемирно известная китайская музыкальная тема Mo Li Hua («Цветок жасмина»).

На сцене – музыканты из Клуба восточной культуры «Две империи».

Все вырученные средства на нашем Большом Китайском благотворительном вечере, в том числе и от продажи лотов на аукционе, работ профессионального каллиграфа, которого привлёк Государственный Музей Востока, будут переданы, как обычно, одному из подопечных «Дома с маяком».

Свою картину «Звездочёт» предложила разыграть на благотворительном аукционе Дарья Котлярова. Дарья – современный художник-авангардист, член Московского Союза художников, неоднократный участник и лауреат всероссийских и международных  выставок и конкурсов. Преподает в творческой студии Государственной Третьяковской Галереи.

Государственный Музей Востока, два года назад отметивший своё 100-летие.

Андрей Акимов. «Конфуций и девочка» – авторская работа, выставленная на аукцион.

Две ночи в номере «Люкс» на двоих – этот лот предложил к розыгрышу московский отель «Рэдиссон-Славянская».

Имя конкретного ребёнка-адресата Фонд «Дом с маяком» назовёт накануне события.

Присоединиться к вечеру можно, зарегистрировавшись здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников