images/2020/Sept.2020/25/39e35ef37f2e7cdb.jpg

Автострады Китая готовятся к праздничному скоростному пассажиропотоку

25 сентября 2020 11:39:25
В дни  предстоящих 8-дневных праздников через сеть скоростных автомагистралей страны будет совершаться около 51 миллиона поездок в день, что на 1–3% больше по сравнению с прошлым годом.

25 сентября 2020 года. Пекин. Вести Туризм.

Китайская сеть автострад готовится к увеличению пассажиропотока: ожидается, что во время начинающегося 1 октября периода праздников будет совершено около 408 миллионов автомобильных поездок, сообщает China Daily со ссылкой на информацию Министерства транспорта КНР.

Эти ожидания основаны на том, что в этом году Фестиваль середины осени будет совпадать с недельным Национальным праздником, и многие люди получат расширенный восьмидневный отпуск до 8 октября, - пояснил представитель министерства Сунь Вэньцзянь на пресс-конференции.

По его словам, существует большой потенциальный спрос на посещения в э тот период родственников и друзей, а также на путешествия. Сунь Вэньцзянь также отметил, что, по прогнозам,  во время 8-дневных отпусков ежедневно будет совершаться около 51 миллиона поездок по сети скоростных автомагистралей страны, что на 1–3% больше, чем в прошлом году. Пассажиропоток достигнет пика в первый день праздников, когда будет зарегистрировано примерно 54 миллиона поездок.

По его словам, министерство усилит оперативный мониторинг основных транспортных каналов и дорог в непосредственной близости от туристических достопримечательностей, чтобы обеспечить своевременное устранение заторов или аварий. Оно будет публиковать информацию о дорожном движении и погоде в реальном времени, чтобы помочь туристам лучше спланировать их путешествие.

С полуночи 1 октября по 8 октября на скоростных автомагистралях страны проезд для легковых автомобилей с семью и менее сидениями будет бесплатным.

Фото: China Daily и China Travel News

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников