images/2021/March2021/17/208cae9aa21756d8.jpg

Авиатрафик Китая год спустя: «смешанная картина» восстановления

17 марта 2021 11:46:35
Внутренний пассажиропоток за февраль вырос на 187% в годовом исчислении.

17 марта 2021 года. Пекин. Вести Туризм.

Пассажиропоток китайских перевозчиков в феврале увеличился почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, хотя это была лишь половина уровня данных о перевозках в 2019 году, сообщает Flight Glibal.

Публикация результатов февраля 2021 года Управлением гражданской авиации Китая констатирует положение дел в отрасли примерно через год после того, как общий пассажиропоток в Китае достиг «дна».

На брифинге для СМИ официальные лица Управления гражданской авиации КНР сообщили, что внутренние пассажирские перевозки в феврале выросли на 187% в годовом исчислении. Власти отмечают, что большой скачок произошел из-за «низкой базы» февраля 2020 года, когда впервые были объявлены ограничения на поездки и блокировки. Однако по сравнению с показателями внутреннего пассажиропотока в феврале 2019 года он снизился на 55%.

Однако «большая тройка» китайских авиакомпаний, в которую входят Air China, China Eastern Airlines и China Southern Airlines, перевезла меньше пассажиров в феврале, чем в январе, в результате ограничений на поездки, введенных китайскими властями для сдерживания распространения коронавируса на местах. Ограничения эти действовали и в период лунного Нового года в середине февраля, который традиционно является пиком сезона путешествий.

За прошлый месяц Air China перевезла 3,47 миллиона внутренних пассажиров, что на 176% больше, чем в прошлом году.

Что касается China Eastern, то в феврале она перевезла 3,9 миллиона внутренних пассажиров, что на 280% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Между тем, China Southern перевезла 5 миллионов внутренних пассажиров за месяц, что на 250% больше, чем в прошлом году.

Для других китайских перевозчиков результаты по трафику за февраль также показали резкий рост по сравнению с ситуацией год назад.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников