images/2021/apr2021/25/DSC_2766.jpg

Алтайский край верит в возвращение и преумножение китайского турпотока

25 апреля 2021 11:35:16
До пандемии в Алтайский край ежегодно приезжали в среднем две тысячи туристов из Китая. Власти региона настроены заметно увеличить этот турпоток.

5 апреля 2021 года. Барнаул. Вести Туризм.  

Алтайские туроператоры с нетерпением ожидают открытия границ и возможности выхода на туристический рынок КНР, рассматривая его как один из самых перспективных, сообщает сайт Tolk News, информируя о выступлении начальника регионального управления по развитию туризма Алтайского края Евгения Дешевых на онлайн-конференции.

Туротрасль региона потеряла в прошлом 1,4 миллиарда рублей, количество размещений в отелях, на турбазах и в гостевых домах в регионе уменьшилось на 41,8%.

И именно сотрудничество с Китаем должно помочь преодолеть кризис.

«5 алтайских туроператоров имеют право работать в рамках соглашения между властями России и Китая о безвизовых групповых туристических поездках», – отметил Евгений Дешевых. – Допандемийный турпоток из КНР в Алтайский край составлял более 2 тысяч человек ежегодно, и, согласно аналитике региона и экспертов Profi.Travel , китайский рынок должен стать целевым для края. Однако при этом очень важно создать турпродукт, ориентированный именно на этот рынок», – заключил он.

Как правило, считает Евгений Дешевых, целью китайских гостей – это, как правило, шопинг. Но пользуются популярностью и эко-маршруты, игорный туризм, посещение городских достопримечательностей и природных зон.

Евгений Дешевых особо отметил, что вместе с ассоциацией международного сотрудничества в туризме «Мир без границ» Алтайский край планирует участие в программе ускоренного выхода российского регионального турпродукта на китайский рынок.

На снимке: Алтайский край. Тигирекский заповедник

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников