images/2020/August2020/26/DSC_6292.jpg

Airbnb готов помочь в восстановлении гонконгского туризма, несмотря на возможные репрессии

26 августа 2020 09:53:29
За первые шесть месяцев этого года количество прибытий в Гонконг упало на 90%, до 3,52 миллиона (с 34,9 миллиона за тот же период в 2019 году).

26 августа 2020 года. Гонконг. Вести Туризм.

Airbnb заявляет, что может помочь туристической индустрии Гонконга быстрее восстановиться после спада пандемии коронавируса, указывая на исследования, согласно которым каждый гость, забронировавший проживание через приложение Airbnb, потратил в среднем почти 6 тысяч гонконгских долларов ($774) за время своего пребывания, сообщает SCMP.

Airbnb в последнее время стала объектом более пристального внимания в азиатском финансовом центре: владельцы отелей утверждают, что большинство предложений компании обходят правила лицензирования краткосрочной аренды жилья. Новый закон, который вступит в силу в этом году, грозит суровыми штрафами владельцам квартир, предлагающим проживание, не соответствующее нормативным требованиям.

Несмотря на возможные репрессии, Airbnb сохраняет приверженность Гонконгу и может сыграть определенную роль в возрождении его разрушенной туристической индустрии, сообщил Марвин Ма, старший менеджер компании по государственной политике и коммуникациям в Гонконге и Тайване.

«Когда путешественники вернутся и будут сняты пограничные ограничения, мы увидим, что Airbnb поможет гонконгскому туризму быстрее восстанавливаться», - сказал Марвин Ма.

Он признал, что компания страдает вместе с более широкой индустрией туризма из-за ограничений на поездки, вызванных пандемией. По данным Совета по туризму Гонконга, за первые шесть месяцев этого года количество прибывших упало на 90%, до 3,52 миллиона (с 34,9 миллиона за тот же период в 2019 году).

По словам Марвина Ма, компания планирует оставаться в Гонконге, несмотря на то, что Законодательный совет принял в июне закон, направленный на борьбу с незаконным жильем, предлагающим пребывание менее 28 дней, а также с гостевыми домами без лицензии.

Управление по размещению в гостиницах и гостевых домах также вправе подать заявку на выдачу ордера на обыск, чтобы с декабря офицеры могли проводить обыски в квартирах, которые, как предполагается, использовались в качестве нелицензированной аренды на время отпуска.

Марвин Ма отметил, что в ходе дебатов были высказаны мнения, поддерживающие другой режим регулирования для проживания в семье в городе. Но депутат туристического сектора Ю Си-Винг призвал Airbnb соблюдать законы города и воздерживаться от продвижения или размещения нелицензионной аренды на своей платформе.

«Это правда, что Airbnb набирает популярность во всем мире, поскольку туристы ищут разнообразных культурных впечатлений, - сказал Ю Си-Винг. - Но в густонаселенном Гонконге правительству необходимо ввести в действие различные правила, касающиеся пожарной и иной безопасности и общественной гигиены, чтобы контролировать гостевые дома для обеспечения безопасности туристов. Вот почему правительство ужесточило закон о краткосрочной аренде».

Фото: Константин Исааков

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников