images/2020/Oct2020/13/414d4dd8ddfa8376.jpg

Аэропорт Хельсинки приветствовал первый рейс из китайского города Чжэнчжоу

13 октября 2020 13:12:19
Воздушное сообщение между Китаем и Европой возобновляется: полёты в Хельсинки будут выполняться частной китайской авиакомпанией Juneyao Airlines.

13 октября 2020 года. Хельсинки. Вести Туризм.

Первый рейс из Чжэнчжоу, столицы провинции Хэнань в центральном Китае, прибыл в аэропорт Хельсинки в 12 октября, сообщает  агентство Синьхуа со ссылкой на информацию финского оператора аэропорта Finavia.

Finavia организовала церемонию традиционного приветствия самолета струями водного коридора. Эта церемония является международной традицией в аэропортах в связи с открытием нового маршрута.

Маршрут будет выполняться китайской авиакомпанией Juneyao Airlines по понедельникам. По данным Finavia, Хельсинки является основным направлением авиакомпании Juneyao Air в Европе. Помимо маршрута из Чжэнчжоу, авиакомпания также уже летает из Шанхая в Хельсинки.

«Новое сообщение укрепляет Хельсинки как важный узел для азиатских рейсов, а также является важным будущего», - отметил Петри Вуори, вице-президент и директор по продажам Finavia.

Juneyao Air открыла прямой рейс из Шанхая в Хельсинки ещё до пандемии - в июне 2019 года. Это был первый воздушный маршрут Китай-Финляндия, выполняемый частной китайской авиакомпанией.

В апреле 2020 года авиакомпания Juneyao Air и финский национальный перевозчик Finnair подписали письмо о намерениях по углублению сотрудничества между Китаем и Европой с целью создания совместного предприятия на маршруте Хельсинки-Шанхай.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников