images/2020/Dec2020/10/70dc8a4e7f32a50a.jpg

Аэропорт Гонконга начал предполетное тестирование

10 декабря 2020 10:41:59
Оно стартовало в ожидании открытия коридора путешествий Гонконг-Сингапур, который должен заработать в 2021 году.

10 декабря 2020 года. Гонконг. Вести Туризм.

Международный аэропорт Гонконга (HKIA) - это последний китайский аэропорт, в котором теперь можно проводить экспресс-тесты на Covid-19, поскольку все больше вылетающих отсюда в разные стран людей нуждается в подтверждении отрицательных результатов, сообщает Business Traveller.

Биотехнологическая компания Prenetics начала предлагать экспресс-тесты ПЦР путешественникам, вылетающим из Гонконга. Prenetics также организует услуги предполетного тестирования в лондонском аэропорту Хитроу.

Путешественники, желающие пройти предполетный тест в аэропорту, должны прибыть в назначенное место не менее чем за четыре часа до посадки. По данным аэропорта, бронирование теста возможно за две недели до прибытия и настоятельно рекомендуется.

В течение двух часов после тестирования результаты будут отправлены пассажииру по электронной почте и SMS. Они также могут быть загружены в цифровые пропуска здоровья, где это доступно, и будут приниматься везде, где требуется тест ПЦР.

Ряд стран в настоящее время требует от прилетающих гостей тесты на Covid-19, при этом подавляющее большинство предпочитает тест ПЦР.

Позже, в этом месяце, к Prenetics присоединится второй поставщик тестов - Raffles Medical Group. Raffles предлагает 24-часовой срок обработки тестовых образцов, собираемых до полудня каждый день.

Новая услуга предполетных испытаний предоставляется на фоне ожидания коридора путешествий Гонконг-Сингапур, который должен заработать в 2021 году. В соответствии с оговоренными сторонами условиями, карантин в обоих местах будет заменен тестированием перед отъездом и по прибытии в пункт назначения.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников