images/2020/Dec2020/15/HHgg4_11.jpg

Новогодняя Столица России дала старт праздничному марафону (видео+фото)

14 декабря 2020 18:02:39
В Калугу из российской столицы отправился ретро-поезд, который привез в город туристов и журналистов. В этот же день состоялся парад Дедов Морозов и Снегурочек, большой концерт, ярмарка на Старом Торге.

14 декабря 2020 года. Вести Туризм.  

Новогодняя столица России – Калуга – 12 декабря запустила череду ярких мероприятий и тем самым открыла праздничный марафон, который продлится почти месяц. Представляем фоторепортаж по итогам этих событий.    

Смотреть ролик с события!    

В Новогоднюю столицу из столицы российской в минувшую субботу отправился ретро-поезд, который привез в город туристов и журналистов.

В этот же день в Калуге состоялся парад Дедов Морозов и Снегурочек, праздничное шествие, большой концерт с честь запуска проекта, ярмарка на Старом Торге.

Напомним, что наступившей зимой Калуга «работает» Новогодней столицей России 2021. Новогодняя программа города в рамках праздничного проекта продлится все каникулы. Гостей Калуги ждёт множество сюрпризов и интересных событий.

В их числе - открытие Резиденции Калужского Деда Мороза, которая впервые разместится в парке культуры и отдыха.

Также на Театральной площади свой спецпроект «Театрализованный карнавал» презентуют актёры калужского драмтеатра. На сцене нового парка на Марата будет представлена арктическая культура в рамках  Большого арктического шоу «Легенды Севера».

Кроме того, в городе будут развернуты два гастрономических фестиваля: один – с едой, другой – с горячими напитками.

Калуга украшена в стиле ретрофутуризма, с отсылкой к космическим достижениям советской эпохи. 

Для праздничных мероприятий определено 8 городских локаций. Привычные расположены в историческом центре Калуги: это площадь Старый Торг, концертная площадка на территории комплекса Гостиного двора, Центральный парк культуры и отдыха, Театральная площадь с одноимённой улицей.

Другие места не столь освоены или станут сюрпризом для самих калужан. В том числе новый парк на улице Марата, площадка у Государственного музея истории космонавтики, набережная Яченского водохранилища.

В помощь туристам в Калуге будет создана сеть туристско-информационных пунктов: визит-центр ТИЦ «Калужский край» в Гостином дворе, туристический павильон на Театральной площади, точка в кинотеатре «Центральный». Кроме того, к координации туристов будут привлечены волонтёры.

Фото предоставлено Агентством по развитию туризма Калужской области 

Смотреть ролик с события!

 

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников