images/2020/August2020/28/bektashev-usman-2.jpg

Живи, расти, наш «маленький Будда»!

28 августа 2020 19:56:06
На аукционе в рамках турвыставки «Отдых» участники Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» будут собирать деньги для маленького Усмана Бекташева.

28 августа 2020 года. Москва. Вести Туризм.

Адресатом сбора на Межрегиональном Благотворительном аукционе 9 сентября, во второй день 26-го Международного туристического форума-выставки «Отдых» (Инновационный центр «Сколково», Амальтея Hall, Москва), который стартует в 14:00, на стенде портала «Вести Туризм», станет маленький Усман Бекташев.

Усманчик, один из примерно 600 подопечных московского Детского хосписа «Дом с маяком» и 17-й подопечный Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», которая уже 4-й раз проводит на «Отдыхе» такие аукционы, родился в очень скромной семье, снимающей комнату в коммунальной квартире: папа работает на молочном заводе, мама занимается Усманом и его трёхлетней сестрёнкой.

У Усмана редкое врожденное заболевание — синдром Патау, которое приводит к сбою работы центральной нервной системы, зрения, мышечных тканей, микроцефалии (деформации костей черепа). Мальчик питается через зонд, не может ходить.

Врачи считали, что ребёнок не проживёт и 3 месяцев. Но, вопреки всем прогнозам, накануне нынешней осенней туристической выставки и аукциона ему исполнится уже год и пять месяцев. Живи и расти, Усманчик – таким же крепышом, какой ты сейчас! А ещё всегда таким улыбчивым… не зря же за улыбчивость и добрый нрав близкие прозвали Усмана «маленьким Буддой». 

Из общей суммы в 295 541 рубль, которая нужна для жизнеобеспечения ребёнка, часть уже собрана «Домом с маяком». Не хватает 152 903 рублей. Их и предстоит собрать. Первые, предварительные взносы для Усмана в рамках Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» уже поступили – сразу же после появления информации в Фейсбуке, в группе «Турбизнес с открытым сердцем». Можно так же, заранее, присоединиться к этому сбору – если, по каким-то причинам, у вас не получается посетить выставку «Отдых». Все варианты помощи указаны здесь. Чтобы ваш взнос был зачислен именно маленькому Усману, обязательно сообщите о его форме и сумме организаторам акции по адресу iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета.

Ну, а на самой выставке, в Сколково, можно будет сделать пожертвование в любой из трёх её дней: Информационный пост Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» будет постоянно располагаться на стенде портала «Вести Туризм».

Что же подготовили для посетителей участники аукциона – стенды регионов России, туроператоры, отельеры, региональные и зарубежные туристические офисы, пиар-агентства и организаторы мероприятий?

Туристический поисковик Aviasales выставил, например, перелёт «Куда угодно» на 20 тысяч рублей (стартовая цена – всего 8 тысяч рублей).

Вера Утехина, начальник отдела развития московского представительства Национального управления по туризму Китая, специально для аукциона нарисовала «Натюрморт в китайском стиле» (стартовая цена – 1 500 рублей).

Вазген Оганесян, певец, который в последнее время стал известен и как волонтёр по вывозу из-за рубежа оказавшихся из-за пандемии вдалеке от дома российских граждан, предложит на продажу сделанный им фотопортрет великой Галины Вишневской, сделанный им при встрече с примадонной.

Заявлено и несколько отельных лотов – от постоянных участников таких благотворительных аукционов –  «Гранд Отеля Европа» из Санкт-Петербурга, мурманского «Эко-хоум отеля», а также новичка благотворительных аукционов – отеля «Холидей Инн Калининград».

Кроме того, среди лотов – набор Lego с небоскрёбами Дубая, дорожная сумка с ремнём из Японии, сувениры из Волхова Ленинградской области, Пермского края и Нижегородской области, сертификаты на посещение Музея советского детства в Сергиевом Посаде Московской области и многое другое. Своё участие в аукционе уже подтвердили Республика Коми и Самарская область.

В ходе аукциона будет организована дегустация «Иван-чая» – он тоже в числе лотов.

«Ждём предложений и от других участников выставки, – сообщил инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» Константин Исааков. – Впрочем, выставить что-то на торги может любой человек или организация. Предложения присылайте на почтовый адрес iks1954@gmail.com. Или звоните по номеру +7 (910) 484 1332. Лоты могут быть туристическими (пакетные туры, проживание в отелях и местах отдыха, экскурсии  и др.), а также, например, сувенирными, гастрономическими».

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников