images/2021/may2021/31/Egor_Simonov_doma.jpg

Задача на 1 июня – совершить чудо: собрать для Егора Симонова 412 429 рублей

31 мая 2021 21:57:35
В День защиты детей в клубе «Китайский лётчик Джао Да» пройдёт благотворительный вечер «Дуэты».

31 мая 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Сбор средств для 4-летнего Егора Симонова, больному муковисцидозом, одного из более чем 500 подопечных Детского хосписа «Дом с маяком», начинался с огромной суммы – 1 192 000 рублей: эти деньги нужны мальчику для облегчения дыхания – на покупку пневмовибрационной системы и виброжилета. Сбор был открыт Фондом «Дом с маяком» в самом начале весны, а в апреле к нему подключилась Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем». И сегодня осталось собрать 412 429 рублей.

«Понимаю, что задача эта в рамках одного благотворительного вечера неразрешима, – делится Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», 20-м подопечным которой стал маленький Егорка. – Но за почти 5 лет существования нашей благотворительной акции мы постоянно решаем нерешаемые задачи. И знаете, порой получается. Да, обычная выручка на таких вечерах – максимум 100-150 тысяч рублей. Но… это ведь День защиты детей – самое время для чудес. А чудеса у нас за эти 5 лет случались не раз. Дважды, например, вносили для наших подопечных по 450 000 рублей. Чем не чудо? Очень выручило бы оно нас сейчас. Вот, кстати, ссылка – и для желающих стать авторами чуда большого, и для те, кто понимает, что большие чудеса складываются из чудес маленьких».

Ну, а на вечере 1 июня вас ждут выступления самых разных дуэтов – в разных составах и в разных жанрах: от популярной классики и романсов до джаза и хип-хопа.

Темой дуэтов будет отчасти отмечен и благотворительный аукцион, на который в этот раз выставлено более двух десятков лотов: по две картины (диптих) выставили московские художницы, лауреаты международных конкурсов Вера Утехина и Ольга Буневич, по два сертификата разыграют «Гранд Отель Европа» (Санкт-Петербург), подмосковный Музей советского детства, ПАО «Пигмент» из Тамбова, Псковская и Брянская области, издание об искусстве The art newsparer, приглашающий на выставку художника-импрессиониста Владислава Разгулина.

Свою «книгу странствий» –  сборник тревел-эссе (подарочное издание) «Летучий голландец, или «Эрос путешествий» предложит на торги и тревел-журналист Константин Исааков. Причём по цене значительно ниже её реальной себестоимости – как, впрочем, и традиционно все остальные лоты.

Наверняка заинтересуют гостей сделанная по авторской технологии рельефная фотография Андрея Акимова «Страшная сказка», другие авторские работы – в технике росписи по шёлку (мужской платок-паше «Монеты»), гастрономии (торт ручной работы «Инь-Янь»), декоративный ночник Ксении Кузнецовой из московской службы Marriott hotel.

На Веранде старейшего московского клуба «Китайский лётчик Джао Да» будет в этот вечер развёрнута выставка «Дуплеты» молодого вологодского фотографа Оли Ключко. Её работы, как и майки, расписанные Яной Домогацкой, юной участницей одного из музыкальных дуэтов, можно будет купить за небольшой взнос в кэш-бокс.

Стоимость входного билета – 500 рублей. Начало в 19:00.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников