images/2024/Feb2024/12/maxresdefault.jpg

В финале Russian Travel Awards вновь пройдет сбор в рамках Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем»

12 февраля 2024 10:08:40
Имя очередного адресата сбора – неизлечимо больного ребёнка – Детский хоспис «Дом с маяком» объявит накануне события.

12 февраля 2024 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

21 февраля в Санкт-Петербурге, на церемонии награждения лауреатов Всероссийской премии Russian Travel Awards 2024 будет организован сбор для одного из примерно тысячи подопечных Детского хосписа «Дом с маяком». Его имя будет названо накануне события.

Торжественная церемония награждения лауреатов премии пройдет на территории  Брусницын Холл (Кожевенная линия, 30). В мероприятии примут участие около 150 человек из более чем 40 регионов страны.

Участниками церемонии станут Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Евгений Чайковский, председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области, Сергей Яковлев, министр туризма и промыслов Нижегородской области, Артур Абдрашитов, министр туризма Самарской области, Павел Суслов, министр культуры и туризма Калужской области, Марина Егорова, председатель Комитета по туризму Псковской области, Лидия Батюкова, министр спорта и туризма Республики Марий Эл, Эрчим Сарбашев, министр туризма Республики Алтай, Ирина Чемерчева, министр туризма Тамбовской области, Марина Жулина, заместитель министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия, Мария Трофимова, директор Департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области, Александр Кукин, заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области.

Такие сборы вот уже 8-й год проводит Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем». В целом же с начала 2017 года собрано для неизлечимо больных детей почти 11 миллионов рублей.

«Мы не впервые участвуем в подобных сборах, – прокомментировал Геннадий Шаталов, организатор ряда всероссийских туристических премий, в том числе Russian Travel Awards. – Год назад, здесь же, в Санкт-Петербурге, в рамках аналогичного финала, был закрыт сбор для 16-летнего Степана Кошеляевского. И, кстати, Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» получила тогда награду в специальной номинации «Лучший социально ориентированный проект». Собирали мы деньги и в Нижнем Новгороде, на финале Russian Event Awards в ноябре 2023 года – для 9-летней Лизы Чайкиной. Готовы и в дальнейшем поддерживать подобные проекты помощи больным детям».

«Безмерно благодарен организаторам Всероссийских туристических премий и особенно Геннадию Васильевичу Шаталову – без таких удивительных, отзывчивых людей, работающих в российском туризме, развивающих его, мы бы не смогли все эти семь с лишним лет помогать самым слабым и беззащитным – неизлечимо больным детям, – подчеркнул  Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». – Верю, что и в этот раз мы соберём нужную сумму. Потому что если не мы с вами, то кто же?».

Редакция «Вести Туризм» благодарит организаторов премии Russian Travel Awards за постоянную поддержку Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников