images/2023/Nov2023/19/50996780448_0542fb642a_k-2048x1365.jpg

«Турбизнес с открытым сердцем» соберёт для Зои Чайкиной на 2 крупных отраслевых событиях почти 300 000 рублей

19 ноября 2023 10:23:52
Информационный пост благотворительной акции будет работать на финале премии Russian Event Awards в конце ноября и на концерте «Таланты турбизнеса» в начале декабря.

19 ноября 2023 года. Нижний Новгород – Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.

37-й подопечной благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» назвал 9-летнюю Зою Чайкину Детский хоспис «Дом с маяком»: для девочки с ахондроплазией (редким генетическим заболеванием, которое приводит к нарушению роста и развития костей) уже открыт сбор на 298 006 рублей. Именно такая сумма – на лекарства, расходные материалы к медоборудованию и специализированное питание – потребуется, что следующим летом вывезти Зою на дачу. И подготовиться к лету семье Зои надо заранее.

В 3 месяца ребёнку поставили этот тяжёлый диагноз. В 11 месяцев у малышки произошла остановка дыхания, её положили в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. И только в марте 2017 года с помощью «Дома с маяком», девочка смогла вернуться домой., где её постоянно навещают врачи и медсёстры, физический и игровой терапевты из Детского хосписа.

Сейчас Зоя дышит через трахеостому, обходится без аппарата ИВЛ до 5 часов в сутки. Самостоятельно передвигаться и говорить она не может, но хорошо видит и ярко выражает эмоции, звуками сообщая о своём настроении. Очень любит, когда ей читают книги и поют песни. У Зои немного получается двигать руками, поэтому игровой терапевт часто предлагает ей порисовать вместе.

В дневном центре хосписа девочка отметила в октябре свой день рождения – ей исполнилось 9 лет, и после этого семья впервые решилась ненадолго вывезти её из дому – отправиться в первое в её жизни путешествие на поезде. Анна, мама Зои, очень переживала: а вдруг в вагоне не будет розеток для аппарата ИВЛ или внезапно отключат электричество? Но юрист социально-правового отдела хосписа помогла согласовать железнодорожный проезд, получить от РЖД подтверждение, что розетки работают бесперебойно. И поездка состоялась, всё прошло отлично!

А значит, следующим летом можно всей семьёй и на дачу – с полным комплектом лекарств, расходных материалов к медоборудованию и специализированным питанием. Именно на это потребуется 298 006 рублей. Основные планы по сбору этих денег акция связывает с финалом Всероссийской премии Russian Event Awards, который пройдёт 22-25 ноября в Нижнем Новгороде, и с традиционным предновогодним концертом «Таланты турбизнеса» 8 декабря в московском ДК имени Зуева. Однако внести своё, пусть даже небольшое уже сейчас может каждый – непосредственно на страничке Зои сайта «Дома с маяком».  Сюда также можно перейти и по QR-коду.

Другой вариант – отправить СМС с текстом «Турбизнес детям» и любой суммой (например, «Турбизнес детям 200») на номер 1200. Не забудьте и про подтверждающее сообщение о платеже, если ваш мобильный оператор его запросит: иначе ваша помощь не дойдёт.

О динамике сбора для Зои мы будем вас постоянно информировать.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников