images/2023/June2023/05/IMG_3103.jpg

Сразу два сбора для подопечных «Дома с маяком» закрыла 4 июня Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем»

05 июня 2023 12:42:20
Максимальный вклад в них внесли Российский союз туриндустрии и Ассоциация туроператоров. 

5 мая 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Подготовка к благотворительному вечеру в московском клубе-ресторане «Петрович», который состоялся 4 июня, была полна неожиданностей. Обычно за несколько дней до таких вечеров, а их Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» на 7-м году своего существования провела уже больше полутора десятков, Фонд «Дом с маяком» называет организаторам имя ребёнка-адресата сбора, наиболее остро нуждающегося на этот момент в помощи.

И 29 мая 34-м адресатом сбора был назван Лёва Широбоков, которому на днях исполнится 7 лет. 165 тысяч рублей нужны были для мальчика на функционально-корригирующий корсет и туторы.

«И тут 31 мая, прямо накануне вечера мы узнаём, что пиар-кампания, которую мы развернули, дала стремительный результат: до закрытия сбора не хватает меньше 40 тысяч рублей. Не выходить же с такой скромной суммой на серьёзный вечер и насыщенным аукционом? – делится Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем. – Запросили у «Дома с маяком» нового адресата. И практически тут же его получили. Так что на этом вечере перед нами стояла задача: собрать 100 тысяч рублей для 6-летней Ани Агальцовой, нашего 35-го подопечного ребёнка  – на туторы для ножек, которые понадобятся ей при использовании вертикализатора. И вот вечер открылся…»  

А открылся он на сей раз не, как обычно, творческой программой: литературно-музыкальную композицию по романьоле Константина Исаакова «Один» (с ударением на первом слоге) решили показать в середине вечера, а именно благотворительным аукционом. Сначала дело, а потому уже и развлечения.

«Так вот… мы выставляем один за другим наши лоты – художественные, гастрономические и эногастрономические, отельные, туристические, ювелирные, консалтинговые, концертные – и практически за каждый идут прямо-таки супер-боевые торги, - продолжает Константин Исааков. – Такого азартного аукциона у нас ещё не было! И, как результат, хороший сбор».

Очень динамичные торги развернулись за лот от московского отеля "Балчуг Кемпински" - сертификат на заказ праздничного торта работы шеф-кондитера отеля, картину "Космос в жёлтых тонах" юного воспитанника Калужского творческого центра детей с ограниченными возможностями, авторские кулоны ювелира Ники Джувлс, сертификат на двухчасовую юридическую консультацию двух авторитетных московских адвокатов Михаила Загайнова и Роберта Солдатова при участии Юридического факультета Финансового университета Правительства РФ, продукцию виноторговой компании "Ладога", сертификат на проживание в "Гранд Отеле Европа" (Санкт-Петербург). 

А финальным акцентом стало объявление: на недавнем своём сборе Российский союз туриндустрии бросил клич – поучаствуем в Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», поможем Детскому хоспису «Дом с маяком». И вырученные таким образом средства сейчас будут перечислены Анечке Агальцовой. Взнос РСТ составил 30 000 рублей.

В итоге, собрано для девочки 150 200 рублей - "план" превышен в полтора раза!

«И, представьте себе, практически в ту же минуту я получаю сообщение: Ассоциация туроператоров перевела на счёт «Дома с маяком» те самые 38 тысяч рублей, которых не хватало для Лёвы Широбокова! Таким образом, по сути, одновременно были закрыты сразу два наших сбора!», - делится Константин Исааков.

На вечере также были зачитаны (и частично вручены) благодарственные письма верным, постоянным активистам Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

От Фонда «Дом с маяком»:

- художнице Вере Утехиной, менеджеру российского представительства Национального управления КНР в культуре и туризму;

- Ольге Хоточкиной, директору Международной туристической выставки «Интурмаркет»;

- Майе Ломидзе, исполнительному директору Ассоциации туроператоров.

От Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем»:

Андрею Дроздову и Ирине Оболонской – за подготовку юного музыканта Фёдора Назарова, постоянного участника Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

Фото: Ольга Ключко

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников