images/2024/Feb2024/27/emran1-480x627_1.jpg

Сбор для 39-го подопечного «Турбизнеса с открытым сердцем»: Russian Travel Awards передаёт эстафету Интурмаркету

27 февраля 2024 12:17:25
В финале Russian Travel Awards в Санкт-Петербурге для 3-летнего Эмрана Османова было собрано около 43 тысяч рублей.

27 февраля 2024 года. Санкт-Петербург – Москва. Вести Туризм.

Прошедшая вечером 21 февраля в Санкт-Петербурге, на территории  Брусницын Холл торжественная церемония награждения лауреатов всероссийской премии Russian Travel Awards фактически дала старт сбору для 39-го подопечного Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

Уже второй год подряд такие петербургские финалы межрегиональной туристической премии России становятся местом сбора пожертвований для одного из почти тысячи подопечных Детского хосписа «Дом с маяком». И, если на Russian Travel Awards 2023 была поставлена итоговая точка в сборе для 16-летнего Степы Кошеляевского, то сбор для 3-летнего Эмрана Османова был открыт как раз накануне церемонии Russain Travel Awards 2024 и до петербургского финала был отмечен лишь несколькими частными пожертвованиями.

«Сумма, которая нужна для поддержания жизни мальчика с врождённым пороком развития кишечника, немаленькая – 301 380 рублей, и мы ясно понимали, что в один вечер столько денег не собрать, а потому мне представляется, что 42 950 рублей, которые пожертвовали представители турадминистраций регионов России на петербургском финале, - это хороший задел перед Интурмакетом 2024, - считает Константин Исааков, инициатор и координатор благотворительной акции  «Турбизнес с открытым сердцем». – Хотел бы от всего сердца поблагодарить организаторов церемонии Russian Travel Awards – ФРОС Region PR и лично Геннадия Шаталова, председателя Попечительского совета Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, вот уже много лет поддерживающего наши сборы, а также Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, туристические администрации Нижегородской, Самарской, Тамбовской областей – наших активнейших партнёров. В Интурмаркете мы будем участвовать уже в 8-й раз, а именно столько лет проводятся наши проекты в помощь подопечным «Дома с маяком». Здесь, как обычно, все три дня (16-18 марта, павильон №8 Экспоцентра на Пресне) будет расположен наш Информационный пост, а 17 февраля уже традиционно пройдет День Благотворительности с Межрегиональным благотворительным аукционом, вырученные средства от которого также будут направлены маленькому Эмрану. Кстати, мы ждём ваших лотов на аукцион. Свои предложения можете направлять по адресу iks1954@gmail.com и по номеру +7 910 484 1332 (в том числе и в вотсап). Надеемся на Интурмаркете закрыть сбор для нашего 39-го подопечного».

Напоминаем: обычную еду ребёнок не может усваивать – ему требуется специальное парентеральное питание (растворы подаются в вену через катетер). С помощью таких капельниц мальчик питается 18 часов в сутки. Сейчас Эмрану нужны расходные материалы для инфузионной терапии (инфузионные фильтры, мешки), растворы и эмульсии для парентерального питания и перевязочные средства.

Сегодня не хватает (с учётом предварительных пожертвований) до закрытия сбора ещё довольно много – 254 996 рублей. Помочь мальчику удобнее всего, перейдя на его страницу по этому QR-коду.

 

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников