images/2024/Feb2024/16/emran1-480x627_1.jpg

На церемонии награждения Russian Travel Awards будут собирать деньги для 3-летнего Эмрана Османова

16 февраля 2024 10:58:37
Присоединиться к сбору можно, перейдя по QR-коду.

16 февраля 2024 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

Детский хоспис «Дом с маяком» и Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» открыли 15 февраля сбора для 3-летнего Эмрана Османова, это 39-й подопечный акции и один из примерно тысячи подопечных «Дома с маяком» - неизлечимо больных детей.

Эпицентром сбора станет торжественная церемония награждения лауреатов премии  Russian Travel Awards, которая пройдёт 21 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге, на территории  Брусницын Холл (Кожевенная линия, 30).

У Эмрана непростой диагноз – нарушения всасывания в кишечнике. Это врождённый порок, из-за которого часть толстой кишки мальчику пришлось удалить. Обычную еду ребёнку трудно усваивать, поэтому питается он смешанно: кроме каш и супов, ему требуется парентеральное питание – специальные растворы подаются через катетер, установленный в вену. Именно с помощью таких капельниц мальчик получает пищу 18 часов в сутки.

Собрать для Эмрана надо 301 380 рублей – на расходные материалы для инфузионной терапии (инфузионные фильтры, мешки), растворы и эмульсии для парентерального питания и перевязочные средства.

У ребёнка дружная семья, много игрушек и книжек, мальчик он активный, как и полагается в его возрасте: не любит долго сидеть на стуле или в коляске, хочет ходить. Сам рассказывает врачу, болит у него что-то или нет и где именно болит.

Если вы готовы поучаствовать в сборе для Эмрана Османова, сделайте пожертвование любым удобным вам способом. Можете отправить СМС с текстом «Турбизнес детям» и любой суммой – например, «Турбизнес детям 200» – на номер 1200. Не забудьте подтвердить платёж при запросе мобильного оператора, иначе помощь не дойдёт. Или зайти на страничку ребёнка сайта «Дома с маяком», сделав перевод с банковской карты непосредственно там. А лучше всего – сканировав этот QR-код.

«Уже второй год подряд мы проводим на финальном награждении  Russian Travel Awards наши сборы для неизлечимо больных детей из «Дома с маяком» (а у Детского хосписа около тысячи таких подопечных), – рассказывает Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», которой недавно исполнилось 7 лет. – Год назад на меня произвела неизгладимое впечатление активная вовлечённость всех участников финала – от региональных министров туризма и других членов жюри до участников, лауреатов. Люди подходили ко мне с множеством вопросов: интересовались проблемами «Дома с маяком» в целом и конкретного ребёнка-адресата. И, конечно же, вносили свои пожертвования: в кешбокс, через сайт, по  QR-коду. Мы в тот вечер собрали для 16-летнего Стёпы Кошеляевского больше 130 тысяч рублей, закрыв сбор примерно того же объёма (за 300 тысяч рублей), что и сейчас для Эмрана. Уверен: и в этот раз помощь участников и гостей финала Russian Travel Awards будет весомой».

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников