images/2022/March/5/korchkova1.jpeg

На «Интурмаркете 2022» Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» проведёт сбор для Верочки Корчковой

05 марта 2022 11:37:55
В день закрытия выставки девочке исполнится 10 месяцев.

5 февраля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Средства, вырученные на Межрегиональном благотворительном аукционе в рамках «Интурмаркета 2022» будут направлены 26-му подопечному Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», одному из почти тысячи подопечных Детского хосписа «Дом с маяком» - маленькой Верочке Корчковой, которой в дни выставки исполнится 10 месяцев.

У девочки тяжёлое генетическое заболевание – спинальная мышечная атрофия (СМА) 1-го типа и, как говорят её родители, самая заразительная улыбка на свете. В сентябре прошлого года Вере начали делать первые инъекции дорогого лечебного препарата «Золгенсма», и уже появились первые улучшения: она ненадолго удерживает головку, поднимает руки. На медицинское оборудование и расходные материалы нужно собрать для Верочки 300 969 рублей, но, поскольку немного уже заранее собрано, сегодня сумма сборам – 296 969 рублей.

«Детский хоспис «Дом с маяком» уже помог семье Веры – прибрел медицинское оборудование первой необходимости: у ребёнка появился аппарат неинвазивной вентиляции лёгких, с помощью которого она дышит во сне, а ещё откашливать и аспиратор – они помогают справляться со скопившейся мокротой. Теперь поможем и мы с вами», -  рассказывает Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем.

Межрегиональный Благотворительный аукцион в День Благотворительности, второй из трёх дней Международной туристической выставки «Интурмаркет 2022» (Экспоцентр, 12-14 марта), традиционно стартует в 14:00 на главной сцене выставки. В аукционе примут участие экспоненты «Интурмаркета», представители российской туриндустрии и их зарубежные партнёры, а также другие активисты Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», которая в этом году здесь проведёт уже 6-е подобное мероприятие. Будут разыграны туристические, сувенирные, гастрономические и другие лоты.

Так, Свердловская область выставляет на торги путёвку в детский санаторий в Апапе, вотчина Деда Мороза в Великом Устюге (Вологодская область) – экскурсии на своей территории для семьи из 4 человек, исторический «Гранд Отель Европа» (Санкт-Петербург) – проживание в номере класса делюкс для двоих с завтраками, издательство «Русский гид – Полиглот» – свои новые справочники, а китайская провинция Цзянсу – шёлковые изделия старейшей фабрики в Сучжоу. Можно также стать обладателями сертификатов на пешеходные и автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу, эластичных швейцарских чехлов на чемодан и даже англоязычного аналитического сборника по методике сотрудничества с китайским бизнесом.

Заявки на участие в Межрегиональном Благотворительном аукционе принимаются по адресу iks1954@gmail.com. Справки по телефону +7 910 484 1332.  

Все три дня на «Интурмаркете» будет работать Информационный пост Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» с кэшбоксом и банковским терминалом: при желании, вы здесь сможете сделать своё пожертвование.

Если вы по каким-то причинам не сможете быть на выставке, взнос можно сделать и по этой ссылке.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников