images/2023/Oct2023/04/mayak_aukc_136.jpg

На благотворительном вечере «Люблю музыку» собрали для Нурай Жусупбаевой 189 652 рубля

04 октября 2023 16:19:22
До закрытия сбора не хватает 119 167 рублей.

4 сентября 2023 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.

Сбор на Благотворительном вечере «Люблю музыку» (29 сентября, клуб-ресторан «Петрович») сократил сумму, необходимую для  15-летней Нурай  Жусупбаевой, 36-го подопечного ребёнка Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» и одной из более чем 800 подопечных Детского хосписа «Дом с маяком», на 189 652 рубля, включая поступления в кэшбокс, через банковский терминал, по QR-коду во время вечера, а также оплату ряда лотов, которые не успели продать на вечере и сейчас распродают по фиксированным ценам.

О повседневной работе «Дома с маяком» и адресате сбора рассказала представитель хосписа Регина Стасева

Из общей суммы 308 819 рублей, необходимой для Нурай на лечебное питание в течение полугода и расходные материалы к медицинской технике, сегодня не хватает 119 167 рублей. Помочь в оперативном закрытии этого сбора (36-го за 7 лет существования «Турбизнеса с открытым сердцем», можно на страничке девочки на сайте Детского хосписа. Здесь же можно и оплатить любой лот из числа пока ещё распродающихся по фиксированным ценам – вырученные средства будут также направлены Нурай:

  • Двухмесячный курс практикующего психолога Натальи Залозецкой «Женское счастье. Пробуждение женских архетипов», онлайн и офлайн, наша цена – 10 000 рублей (реальная цена - 35 000 рублей)
  • Двухмесячный курс практикующего психолога Натальи Залозецкой «Хочу замуж!», онлайн и офлайн 10 000 рублей (35 000 рублей)
  • Абонемент в клуб «Урбан», дизайн-завод «Флакон», на два лица: право бесплатного посещения 7 любых концертов, до 31.12.23 - 2 000 рублей (7 000 рублей)
  • Сертификат на полуторачасовую групповую экскурсию по спорткомплексу Лужники, на 2 персоны (4 штуки), до 31.12.23 – 500 рублей (1 800 рублей)
  • Роболатория на ВДНХ (здесь учат создавать и программировать роботов, делать игры, сайты, мобильные приложения и многое-многое другое; есть и онлайн, и офлайн курсы), сертификат на 4 занятия по любому курсу, для детей от 4 до 17 лет, до 31.12.23 – 1 000 рублей (4 000 рублей)
  • Сувенирный набор ракушек из разных морей (5 штук) – 500 рублей (850 рублей)

Здесь упомянуты два сертификата психолога Натальи Залозецкой, на аукционе было их предложено три (все на двухмесячные курсы по разным темам), так вот проголосовали за то, чтобы выставить на торги третий – «Моё призвание и формула успеха», и он был продан по довольно высокой цене.

В целом же на этом аукционе особый интерес у собравшихся вызвали именно сертификаты на те или иные консультации, в том числе и часовые: от другого психолога Анны Вихаревой, а также от двух авторитетных московских адвокатов Михаила Загайнова и Роберта Солдатова при участии Юридического факультета Финансового университета при Правительстве РФ. Организаторы выражаются всем этим профессионалам высокого класса особую благодарность.

Отдельных слов благодарности заслуживают стройотряд Российского союза туриндустрии (РСТ) – за весомый вклад в сбор на вечере, а также туроператор Fun&sun – за предоставленные подарки для беспроигрышной лотереи. И, конечно, как всегда, поддержали  акцию своими лотами один из самых фешенебельных отелей Санкт-Петербурга – «Гранд Отель Европа», коллеги из Интернет-газеты RTN RATA-news, винная компания «Ладога», барбер-шоп «Гагарин – первый космический», постоянный участник благотворительных аукционов, художник Вера Утехина из российского представительства Национального туристического управления Китая. Впервые выставили лоты на торги московская арт-галерея «Муха», компания «Амарком», арт-группа «Послушайте!».

В художественной части программы, посвященной Международному дню музыки (1 октября) гостей порадовали семейные дуэты Щегольковых и Назаровых, вокалистка Мария Авакова с аккомпаниатором Татьяной Буряшиной, ещё одна молодая вокалистка Анастасия Гаряева вместе с её наставницей, известным мастером Марией Павликовой (Жековой), юная скрипачка, лауреат ряда международных конкурсов, победитель Молодëжных Дельфийских игр 2023 года, стипендиат Фонда «Новые имена» Анисия Артёмова, другие исполнители.

Прозвучали в жанре литературного чтения отрывки из пьесы Алексея Паперного «Байрон».

Довольно вместительный зал «Петрович-путешественник» клуба «Петрович» оказался в этот вечер заполненным до отказа – пришлось приставлять дополнительные стулья.

Но до закрытия сбора для Нурай Жусупбаевой не хватает ещё существенной суммы – 119 167 рублей. Организаторы надеются на поддержку отечественной туриндустрии и просто неравнодушных людей.

Фото: Евгения Бабская, волонтёр «Дома с маяком»

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников