images/2020/Oct2020/21/ajymkan-salamatova1-822x1126.png

Большой Китайский благотворительный вечер посвятят маленькой Айымкан

21 октября 2020 10:19:13
Туристическая ассоциация «Мир без границ», включившись в Благотворительную акцию «Турбизнес с открытым сердцем», собирает представителей отечественной туриндустрии и китайского бизнеса на Большой Китайский благотворительный вечер.

20 октября 2020 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.       

Новой, уже 18-й за последние четыре года подопечной  Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» станет маленькая Айымкан Саламатова. Именно её в качестве адресата сбора на Большом Китайском благотворительном вечере, который откроется в 18:00 в воскресенье, 25 октября в старейшем московском клубе «Китайский лётчик Джа Да», определил Детский хоспис «Дом с маяком», на попечении которого находятся примерно 600 неизлечимо больных детей.

Партнёр акции – Туристическая ассоциация «Мир без границ» - в качестве соорганизатора пригласил на этот вечер представителей работающего в России китайского бизнеса и московской китайской диаспоры, отечественной туриндустрии, ориентированной на российско-китайские туристические обмены, а также тех, кто активно пропагандирует китайскую культуру в нашей стране. 

… Ещё примерно год назад маленькая Айымкан была весёлой и неусидчивой, любила танцевать, слушать музыку. А сейчас она лежит, практически не двигаясь, и очень слабо реагирует на близких. Прошлой осенью девочка играла в комнате, забралась на подоконник и открыла окно, оперлась на москитную сетку, но та не выдержала, и Айымкан сорвалась вниз. Когда приехала скорая, стало ясно, что у ребёнка открытая черепно-мозговая травма и множественные переломы. Долгие месяцы девочка провела в реанимации – одна, без мамы. Только недавно родители забрали дочь домой.

Поддерживать дыхание Айымкан помогает аппарат неинвазивной вентиляции лёгких. Но ей нужен постоянный аппарат ИВЛ, а также портативные аспиратор и кислородный концентратор, чтобы гулять на улице. Ведь ещё год назад девочка очень любила бегать по двору. Специальная кровать и шезлонг для купания тоже очень нужны.

На всё это требуется 528 206 рублей.

Как всегда, очередной благотворительный вечер «Турбизнеса с открытым сердцем» станет соединением необычной, яркой творческой программы и аукциона, все вырученные средства на котором пойдут в «копилку» Айымкан Саламатовой.

Перед началом программы чайный мастер из Государственного Музея Востока Андрей Гретчина расскажет о видах китайского чая и проведёт традиционную чайную церемонию. В зале также будет работать мастер каллиграфии из Клуба восточной культуры «Две империи» Андрей Щербаков, который избразит на медицинской маске каждого желающего китайский иероглиф «Здоровье».

Гостей приветствуют хозяин клуба, генеральный директор компании «Аэромар» Владимир Джао и руководитель Туристической ассоциации «Мир без границ» Иван Введенский.

Хедлайнером вечера будет известный поэт, писатель, журналист, лектор Дмитрий Быков, который расскажет, какие именно поэтические ассоциации вызывает у него слово «Китай».

Прозвучит и китайская музыка – в том числе в исполнении наших, российских детей: Федя и Соня Назаровы, несмотря на юность лет, уже известны как активисты Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». А специально к этому вечеру они разучили популярные в Китае темы: Соня сыграет на флейте средневековый этюд «След Ангела», а Федя на фортепиано композицию «Цветок жасмина», которую называют музыкальным достоянием человечества.

Примут участи в программе и взрослые мастера. Лауреат международных конкурсов, болгарская певицу Мария Жекова подготовила композицию из двух песен – китайской «Море – это мой дом» и болгарской «Красивый мой лес». Музыкальный дуэт двух старинных китайских инструментов - Гуцинь и Сяо – прозвучит в исполнении представительниц Клуба восточной культуры «Две империи» Светланы Плакасовой Анастасии Новосёловой.

Тому, что китайская мелодика довольно близка нашей, российской будут посвящены два выступления: госпоже У Пинг, преподавателю Канцелярии Международного Совета китайского языка споёт песню Надежды Бабкиной «Уральская Рябинушка», а лауреат международных конкурсов Олег Александров исполнит русские романсы, с которыми  в 30-е года прошлого века выступал в Харбине великий бас Фёдор Шаляпин.

Что же предложит гостям вечера благотворительный аукцион? Ведь именно он, по опыту, делает  набольший вклад в сбор для больного ребёнка. И в этот раз его участники подарили маленькой Айымкан очень интересные лоты, которые будут предложены по ценам значительно ниже реальных, а именно:

  • комплект из пяти книг Дмитрия Быкова;
  • шоколадный набор «100 юаней + золотые слитки-джонки» известного московского шоколатье Любови Ратомской;
  • чай Пуэр Юйнань (Gong Mei) и Пуэр Юйнань (Bai Mudan), а также водка MaoTai Feitian и MaoTai Prince от московского офиса китайской компании KWEICHOW MOUTAI;
  • проживание для двоих в мурманском Эко-хоуме отеле «Под Северным сиянием»
  • и также проживание для двоих в московском отеле «Рэдиссон Славянская»;
  • сертификат на оплаченный ужин (10 тысяч рублей) в московском китайском ресторане «Дружба»,
  • а кроме того живописные работы, изделия из шёлка и многое другое.

Если вам не удастся попасть на Большой Китайский благотворительный вечер, но вы всё хотите помочь собрать очень немаленькую сумму на жизнеобеспечение большеглазой с пушистыми ресницами, но в силу трагического несчастья обездвиженной девочки Айымкан, то сделать это несложно. Все варианты – здесь.

Чтобы ваш взнос был зачислен именно Айымкан Саламатовой , обязательно сообщите о его форме на iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета.

Константин Исааков,

инициатор и координатор

Благотворительной акции

«Турбизнес с открытым сердцем»

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников