images/2020/Dec2020/10/DSC06758-Edit.jpg

Константин Исааков: «Призрак Армагеддона?»

10 декабря 2020 16:01:08
Зло опять победило. Но это – не повод сложить руки.

10 декабря 2020 года. Москва. Вести Туризм.

В последнее время у меня всё чаще возникает ощущение, что мы живём в эпоху глобальной борьбы Добра со Злом. Причём последнее всё чаще побеждает. А мы пыжимся, пытаемся ему противопоставить что-то своё, какое-то наивное сопротивление. Сегодня, 10 декабря, Зюзинский районный суд города Москвы принял решение отобрать в пользу государства у неизлечимо больных детей 200 тысяч рублей. За что? За какое такое уголовное преступление?

Минувшей осенью в Госнаркоконтроль поступила жалоба, подписанная некоей Ираидой Волковой (не знаю, реальное это лицо или «литературный псевдоним», но, на всякий случай, Ираиду Волкову я публично проклял; в мистическую силу проклятий не верю, но верю в их энергетическую действенность). В этом доносе сообщалось, что, де, сооснователь Детского хосписа «Дом с маяком» незаконно получает наркотические средства в основанном ею хосписе для своего подопечного Коли. Суду даже проверять сии «факты» не потребовалось, потому что Коля получает все полагающиеся ему по медицинским предписаниям лекарства вовсе не в Детском хосписе, а в районной поликлинике.

Впрочем, дело в суд было так или иначе передано – на основании состоявшейся недавно проверки сотрудников МВД. Всю документацию «Дома с маяком» по наркотическим средствам они переворошили и добросовестно проштудировали – и, надо же, никаких нарушений не обнаружили. Зато нашли (доподлинно не известно, кричали ли они при этом пресловутое «Эврика») ряд неточностей в заполнении журналов учёта. Сей факт и послужил (!) основанием для заведения уголовного (!) дела.

Более того, именно на основании этих допущенных неточностей, от которых, заметьте, никто не пострадал, судьёй Зюзинского районного суда города Москвы принято 10 декабря 2020 года решение отобрать из денег, которые все мы судорожно, считая порой последние рубли, собираем для маленьких подопечных «Дома с маяком» (мы – не государство) целых 200 тысяч в нашу государственную, обедневшую неизвестно чьими усилиями казну.

Знаете, судья в этой ситуации мне отвратителен меньше всего. Судья – слуга закона. Даже если закон дурацкий. Сказано: без штрафа не отпускать – ну и не отпустил.

Но законы… Но доносчики…

Что там сказано про Армагеддон в Писании? Нет, не буду цитировать – сами прочтете, если есть потребность… если вы, конечно, не на стороне Зла.

А тех, кто на стороне Добра, я прошу сделать то, что уже сделал несколько минут назад сам: на сайте хосписа пожертвовать любую сумму, которая вам по силам, Детскому хоспису «Дом с маяком», написав в комментарии «В компенсацию штрафа».   

P. S. Фейсбук свидетельствует: Ираида Волкова существует и даже имеет отношение к благотворительности. Судя по внутренним ссылкам и скриншотам, раньше проживала в Санкт-Петербурге, а с 2018 года, как она  сама гордо заявляет (скриншот в распоряжении редакции имеется), "в команде Собянина". Впрочем, в профиле Ираиды Волковой на Фейсбуке доступных публикаций нет: похоже, они просто удалены. Российские админы Фейсбука удаляют возмущенные комментарии в адрес Ираиды Волковой - как нарушающие правила сообщества.     

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников