images/2021/june2021/18/196703277_906039756644824_256542279734856055_n.jpg

Кофе Лувак – экзотический лот с острова Бали выставлен на благотворительный онлайн-аукцион

18 июня 2021 14:58:49
Вырученные средства будут направлены на закрытие сбора для 4-летнего Егора Симонова.

18 июня 2021 года. Денсапар – Москва. Константин Исааков.

Если вы – истинный кофеман, то наверняка оцените разницу между обычным (и даже при этом весьма качественным) кофе и Кофе Лувак (Kopi Luwak). Словом, кто пробовал, тот оценит.

Портал  о туризме и путешествиях «Вести Туризм», основная площадка продвижения Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», регулярно (на благотворительных вечерах в старейшем московском клубе «Китайский лётчик Джао Да» и на ежегодных туристических выставках «Интурмаркет» и «Отдых») проводящей аукционы в поддержку подопечных Детского хосписа «Дом с маяком», время от времени организует и онлайн-торги в Фейсбуке.

Продукт на онлайн-аукцион выставлен на этот раз весьма экзотический – упомянутый уже Кофе Лувак (Kopi Luwak), привезённый с далёкого острова Бали, его 100-граммовая упаковка. И выставляет его живущий и работающий на Бали собственный корреспондент нашего портала Олег Ладога, профессионал не только в тревел-журналистике, но ещё и в бизнесе по производству Кофе Лувак (Kopi Luwak) – у него это производство отлажено, и кофейные поставки, в том числе и в Москву, идут уже не первый год.

Знаете, почём 100-граммовая упаковка Кофе Лувак (Kopi Luwak) да ещё и явно неродного производства (написано: Испания, а это вообще-то товар происхождения из Юго-Восточной Азии) в сети «Глобус Гурмэ»?

8 200 рублей.

А малюсенькую  чашечку редкого – бодрящего и нежного –  напитка в кафе «Боско» в ГУМе вам предложат за

3 тысячи рублей… Кстати, из 100 граммов кофе уж 8 чашек точно получится. Вот и считайте…

В нашем онлайн-аукционе Кофе Лувак (Kopi Luwak) весом 100 граммов продаётся со стартовой ценой всего

4 тысячи рублей!

Но, поскольку это аукцион, то каждая ставка (а сделать её можно либо в Фейсбуке, либо по адресу iks1954@gmail.com) действует не более суток. Шаг – 500 рублей. То есть лот объявляется проданным, если по истечении суток последнюю из заявленных цен никто не перебьёт.

Вырученные средства пойдут на закрытие (надеюсь, довольно скорое) сбора для нашего 20-го подопечного – 4-летнего Егорки Симонова, который болен муковисцидозом и нуждается в специальных приспособлениях для облегчения дыхания, на приобретение которых из необходимых 1 192 000 рублей не хватает ещё больше 200 тысяч рублей.

Ссылка для помощи Егору – здесь

В заключение - ликбез от Олега Ладоги – производителя Кофе Лувак (Kopi Luwak). Кофе Лувак (Kopi Luwak) – это самый редкий, самый дорогой и самый вкусный кофе в мире. Особенно популярен он в Индонезии, а изготавливают его на островах Бали, Ява, Сулавеси и Суматра. При этом только Кофе Лувак (Kopi Luwak) с Острова Бали, в силу особенностей климата этой территории, обладает очень мягкой и деликатной терпкостью.

На самом деле, реальным «производителем» Кофе Лувак (Kopi Luwak) с острова Бали является хищный зверёк Мусанг, который очень любит лакомиться спелыми кофейными ягодами. Мусанг настолько любит кофейные зёрна, что часто переедает, поэтому большая их часть попадает сразу же в его желудочно-кишечный тракт. Покидают же ягоды кофе желудочно-кишечный тракт зверька практически без изменений, лишь их оболочка подвергается воздействию его желудочного сока, который, на местном языке Бахаса, и называется – Luwak. И если раньше, на Бали, Мусангов вылавливали и истребляли (ведь они пожирали практически весь кофе местных плантаторов), то теперь Мусанги здесь – на вес золота! Ибо прошедшие через Мусанга кофейные зёрна собираются, промываются и сушатся; после чего обжариваются, перемалываются и подаются к столу исключительно истинных гурманов, в виде того самого Кофе Лувак (Kopi Luwak) с острова Бали.

Кстати, Мусанги весьма разборчивы: они выбирают для поедания только самые спелые и вкусные кофейные зёрна. Именно так случается в дикой природе и… на нашей ферме! Секрет в том, что у нас Мусанги содержаться не в узких клетках (как, например, во Вьетнаме), а в просторных вольерах площадью 25 квадратных метров на каждого. Ну, а для максимальной сытости каждому Мусангу предлагается ежедневно по 5 килограммов спелых и ароматных кофейных ягод (при том, что обычно им, чтобы, извините, обожраться, хватает 2–2,5 килограммов) – им есть, из чего выбирать лучшее!

Наш Кофе Лувак (Kopi Luwak) с острова Бали является на 100% органическим, ни с чем не смешанным. Никакого микса!

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников