images/2022/Dec2022/07/52470327214_e468def42c_c.jpg

Для Леры Алёхиной сбор закрыт. 29-м подопечным «Турбизнеса с открытым сердцем» станет Дима Левцов

07 декабря 2022 08:26:52
9 декабря на концерте «Таланты турбизнеса» будут собирать деньги на жизнеобеспечение 24-летнего Димы Левцова из группы молодых взрослых «Дома с маяком».

7 декабря 2022 года. Москва. Вести Туризм.

В «команде» Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» – замена: её 29-м подопечным станет вместо 15-летней Валерии Алёхиной 24-летний Дмитрий Левцов. Центром сбора для Димы будет традиционный предновогодний благотворительный концерт «Таланты турбизнеса», в фойе которого разместится Информационный пост нашей благотворительной акции.

«Ну, насчёт «замены в команде»  – это, конечно, шутка, – поясняет Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». – Хотя эту замену мы с Детским хосписом подбирали в довольно оперативном режиме: ведь до концерта – считанные дни. Но прогулочная коляска для Леры уже оплачена! Этот сбор «Дома с маяком» закрыл один из благотворителей Детского хосписа: накануне Нового года он захотел сделать подарок именно этой девочке, увидев её фото на сайте. И, я считаю, это очень здорово! Разве так важно, кто именно поддержал больного ребёнка? Важно, что Леру в эти зимние дни родители смогут вывозить на прогулки».

Дима, наш новый подопечный, хоть и взрослый, ему уже 24 года, а в помощи он нуждается не меньше, чем другие. На учёте в «Доме с маяком» он уже больше 6 лет. Врачи хосписа разработали для него индивидуальную программу спецпитания: в последнее время парень резко похудел, и врачи рекомендовали ему набрать вес. В ближайшие полгода на неё понадобится 144 612 рублей. Их-то и предстоит собрать 9 декабря.

Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем», существующая уже 6 лет и ориентированная на адресные сборы для подопечных Детского хосписа «Дом с маяком», уже не впервые организует сбор для тех, кто состоит в группе молодых взрослых хосписа. Летом 2022 года её активисты участвовали в сборе на жизнеобеспечение  23-летней Ани Зуевой. Для неё было собрано 475 тысяч рублей.

Дима живёт вместе с прабабушкой Надеждой Константиновной и называет её просто «Ба». Она рядом с правнуком с самого его рождения: мама родила Диму, когда ей было всего 19 лет, и бабушка с радостью помогала внучке с малышом.

У Димы СМА – спинальная мышечная атрофия второго типа. При этом заболевании постепенно слабеют все мышцы. Диагноз Диме поставили в раннем детстве. Врачи тогда давали неутешительные прогнозы, и бабушка забрала Диму к себе – с тех пор они неразлучны.

Сейчас Дима не сидит без поддержки, не стоит, не ходит. У него немного двигаются кисти рук – благодаря этому Дима может, например, управлять компьютерной мышкой.

Надежда Константиновна дарит внуку много ласки и заботы. Дима, как может, заботится о бабушке тоже: каждый раз, когда они с ассистентом хосписа гуляют, заходит в магазин, чтобы купить ей что-нибудь вкусное. Если ночью ему что-то понадобится, терпит и ждёт до утра, чтобы она могла подольше поспать.

Дима, несмотря на болезнь, проводит своё свободное время так, как и многие другие молодые ребята: часто гуляет, ходит по магазинам и в торговые центры, играет в видеоигры, дружит со сверстниками и даже делает себе татуировки (чтобы бабушка не переживала, он втайне договорился с волонтёром и сам съездил в тату-салон). Диму отличает лишь то, что он почти не двигается и перемещается на коляске, и все эти активности были бы невозможны без помощи ассистентов хосписа.

Ассистенты регулярно навещают Диму, помогая ему и дома, и во время прогулок на улице. Благодаря им парень может посещать театральную студию «Дома с маяком», и вот как Дима рассказывает о своих впечатлениях от занятий: «Больше всего мне нравится общение, то, что ты находишься в кругу своих близких. Потому что в первую очередь хоспис — это семья, это друзья: как подопечные, так и сотрудники, команда. Ты понимаешь, что можешь собраться со всеми вместе, всех увидеть, со всеми пообщаться. И ощущаешь поддержку, ощущаешь, что ты не один».

Если вы не сможете принять участие в концерте «Таланты турбизнеса», но хотели бы поддержать сбор, это можно сделать непосредственно на странице Димы. Или отправить смс с текстом «Турбизнес в помощь» и любой суммой – например, «Турбизнес в помощь 200» – на номер 1200. Не забудьте также о подтверждающем сообщении о платеже, если ваш мобильный оператор его запросит: иначе ваша помощь не дойдёт.

Редакция «Вести Туризм» благодарит организаторов традиционного благотворительного концерта «Таланты турбизнеса» за постоянную поддержку благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников