images/2023/sept2023/26/nuray_1.jpg

Девочке из Кыргызстана, проживающей с семьёй в Москве, надо помочь

26 сентября 2023 23:23:57
На благотворительном вечере «Люблю музыку» будет проходить сбор для 15-летней Нурай Жусупбаевой: зайдите на её страничку и переведите хотя бы 100 рублей.

26 сентября 2023 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.

Адресатом сбора на благотворительном вечере «Люблю музыку» 29 сентября, накануне Международного дня музыки (1 октября) станет 15-летняя Нурай Жусупбаева, 36-й подопечный ребёнок Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» и одна из более чем 800 подопечных Детского хосписа «Дом с маяком». Вечер начнётся в 19:00 в зале «Петрович-путешественник» московского клуба-ресторана «Петрович» (улица Мясницкая, 24, строение 3).

У девочки врождённое тяжёлое органическое поражение центральной нервной системы. Она не может самостоятельно дышать и передвигаться: большую часть времени лежит в кровати, а дышит через ИВЛ и трахеостому, специальное медицинское питание получает через назогастральный зонд. Оно необходимо для того, чтобы ребенок не терял вес и хорошо себя чувствовал.

На полугодовой запас лечебного питания для Нурай и расходные материалы к медицинскому оборудованию нужно 308 819 рублей. Часть суммы уже собрали, в остатке – около 280 тысяч. Если вы по каким-то причинам не сможете прийти на концерт, то можно поддержать сбор непосредственно на страничке Нурай сайта «Дома с маяком».

Основную же сумму организаторы планируют собрать на благотворительном аукционе в рамках программы вечера, где прозвучат самые разные музыкальные жанры в исполнении как профессионалов, так и любителей, в том числе в формате «Открытого микрофона».

Уже заявлены лоты от «Гранд Отеля Европа» (Санкт-Петербург), винной компании «Ладога», туристического Интернет-портала RATA-News, арт-галереи «Муха». Будут разыграны сертификаты от практикующих юристов и психологов, а также мужская косметика от барбершопа «Гагарин – первый космический», маяк-подсвечник Джомфруланд ручной работы от компании «Амарком», футболки с портретами-принтами Иосифа Бродского, Анны Ахматовой и Ивана Тургенева, живописный портрет одного из популярных музыкантов (какого, пока секрет) работы Веры Утехиной, абонемент в клуб «Урбан» дизайн-завода «Флакон» и другие.

NB! Для проведения благотворительного вечера «Люблю музыку» срочно нужен звукорежиссёр. Поработать в этом качестве надо 29 сентября 2023 года, примерно с 17 до 23 часов на волонтёрской основе. Пишите на iks1954@gmail.com.

-0-

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников