images/2020/Nov2020/16/79228411_2892847020767936_4061599788410339328_o.jpg

Концерт «Таланты турбизнеса» состоится! И вновь будет благотворительным

16 ноября 2020 13:48:47
На концерте будет продолжен сбор для 4-летней Аймыкан Саламатовой – 18-й подопечной Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» и одной из 730 подопечных Детского хосписа «Дом с маяком».

16 ноября 2020 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков. 

С сердечным напряжением открывали организаторы Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» свежий номер Интернет-газеты RATA-news: что там с предновогодним, уже десятым концертом «Таланты турбизнеса»? Состоится ли он, как планировалось, 11 декабря в московском Доме культуры имени Зуева – в связи с последними санитарными ограничениями, введёнными на прошлой неделе в Москве?

И вот читаем: да, концерт состоится! Естественно, с учётом всех строжайших санитарных мер безопасности. Естественно, с соблюдением социальной дистанции, заполняемости территории проведения, ношением масок и перчаток. Но, главное, состоится!

А это значит, что в фойе вечера, как и в прошлые годы, зрители встретятся с Информационным постом Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» и смогут, при желании, внести свое, пусть даже самое скромное пожертвование для маленькой Айымкан Саламатовой, 18-й (за 4 года существования) подопечной благотворительной акции и одной из 730 неизлечимо больных детей, находящихся сейчас на попечении Детского хосписа «Дом с маяком».

Напомним: год назад с этой маленькой солнечной девочкой случилось несчастье – она выпала из окна. Осталась жива, но практически не может двигаться, а дышит и питается с помощью специальных медицинских приспособлений. На те 528 206 рублей, что нужно собрать для Аймыкан, для неё будут куплены аппарат ИВЛ, а также портативные аспиратор и кислородный концентратор. Сейчас собрано Всего – 133 356 рублей, не хватает ещё 394 850 рублей.

Помимо сбора в фойе концерта, здесь, как всегда, будет работать благотворительный базар, на котором мастера и мастерицы из российской туриндустрии продадут свои изделия, а зрители купят чудесные новогодние подарки, и часть вырученных средств также будет передана для Айымкан.

Вот некоторые из изделий, которые будут представлены на благотворительном базаре.

Это красивейшее мыло, сделанное руками московского представителя турофиса Румынии Алены Додон.

 

Это вязаные игрушки Анны Сай из Саратова, сотрудницы подмосковной туркомпании «Золотые купола».

 

Свои игрушки, но только ёлочные, вяжет и Оксана Полишко, директор смоленского турагентства «Терра Инкогнита».

 

Это потрясающей вкусности пряники ручной работы. Их привезёт создатель «Прянишной» Леокадия Петрова, дочь Ирины Петровой, руководителя экспертной группы Экспертного совета Ростуризма.

 

Конечно, всю необходимую сумму для Айымкан Саламатовой на концерте вряд ли получится собрать – очень она велика… если только не случится чудо, впрочем, чудеса за годы существования «Турбизнеса с открытым сердцем» случались не раз. И, тем не менее, мы очень надеемся на вас, наши дорогие помощники – тех, кто постоянно с нами, и тех, кто только узнал о нашей благотворительной акции. Каждые ваши 100 рублей приблизят нас к завершению сбора.

Как помочь?

Все варианты – здесь.

Чтобы ваш взнос был зачислен именно маленькой Айымкан, обязательно сообщите о его форме и сумме по адресу iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета.

На снимке: вот с этими чудесными ребятами мы собирали деньги для нашего подопечного на прошлогоднем концерте «Таланты турбизнеса».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников