images/2021/may2021/24/181139892_292121832464951_2656315685441414979_n_cr.jpg

Благотворительный вечер «Дуэты» пройдёт в День защиты детей в «Китайском лётчике Джао Да»

24 мая 2021 22:42:46
Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» будет собирать на этом вечере деньги на пневмовибрационную систему и виброжилет для 4-летнего Егора Симонова, больного муковисцидозом.

24 мая 2021 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков

«Дуэты» – так назвали организаторы Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» состоится свой очередной благотворительный вечер, который пройдёт 1 июня (начало в 19:00),  в Международный день защиты детей, в клубе «Китайский лётчик Джао Да» в рамках цикла творческих вечеров «Люблю!».

На вечере, а это будет разнообразная концертная программа, будут, как обычно, собирать деньги одному из более чем 500 подопечных Детского хосписа «Дом с маяком». У 20-го ребёнка-адресата Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», 4-летнего Егора Симонова – муковисцидоз, тяжёлое генетическое заболевание, поражающее лёгкие, и для облегчения дыхания ему необходимы пневмовибрационная система и виброжилет, которые в сумме стоят 1 192 000 рублей, и пока до закрытия сбора не хватает пока около 430 тысяч рублей.

Кстати, если вы не сможете прийти на вечер, но готовы помочь в сборе, просто перейдите по специальной (для подопечных «Турбизнеса с открытым сердцем») ссылке на сайте «Дома с маяком» и внесите любую сумму.

Но вернемся к «Дуэтам». Каких только дуэтов ни будет в этот вечер на сцене Веранды старейшего московского клуба. Лауреаты международных конкурсов, меццо-сопрано из Болгарии Мария Жекова и московский баритон Олег Александров в оперном репертуаре. Будет и два дуэта в «формате» брат-сестра: 11-летний пианист-вундеркинд, особенный ребёнок Федя Назаров со старшей сестрой, флейтисткой Соней Назаровой порадуют гостей популярной классической музыкой (по сравнению с этим фото дети заметно подросли).

Соня и Саша Томские-Паперные, дети известного московского музыканта Алексея Паперного – это уже следующее поколение (Соня в Фейсбуке его назвала как-то «экспериментальным поколением»), они покажут свои новые песни.

Джаз-дуэт Лизы Корси напомнит зрителю джазовые хиты. Семейный дуэт Владимир и Элина Гочуа выступит в бардовском репертуаре. А в финале программы юная Яна Домогацкая и её учитель Елизавета Панюкова споют гимн «Дома с маяком».

Своего рода визуальной иллюстрацией «Дуэтов» станет развёрнутая в этот вечер на концертной площадке выставка «Дуплеты» молодого вологодского фотографа Оли Ключко.

Рассказывая о лотах, выставленных на традиционный для таких благотворительных вечеров аукцион, следует, конечно, начать с «Гранд Отеля Европа» (Санкт-Петербург). Стены его помнят Чайковского, Стравинского, других знаменитых музыкантов, артистов, политиков. Ну, а в последние годы проживание в нём регулярно выигрывают активисты Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем»: уже на третий такой аукцион этот лакшери-отель выставляет по 2 своих сертификата на две ночи для двоих с завтраками (по сути, ведь тоже «дуэт», не правда ли?).

Тему дуэтов решили «отработать» и два московских художника – Вера Утехина и Ольга Буневич: они предложили к розыгрышу по 2 картины.

А ещё среди лотов – авторские работы: стильный шёлковый мужской платок-паше (дизайн-лаборатория Culture Codes, руководитель Ирина Дубовская), декоративный ночник работы Ксении Кузнецовой, ювелирные украшения, гастрономия, а также ваучеры и пригласительные билеты от отелей и музеев Новосибирска, Московской, Псковской и Брянской областей. Стартовые цены, как обычно, заметно ниже реальных.

Стоимость входного билета – 500 рублей. Рекомендуем заранее зарезервировать столик (это бесплатно) по номеру (495) 624 5611.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников