images/2023/dec2023/13/0.png

Благотворительный итог концерта «Таланты турбизнеса»: сбор для 9-летней Зои Чайкиной закрыт!

13 декабря 2023 09:25:08
Последние 10 тысяч рублей внёс Геннадий Шаталов, основатель всероссийской премии Russian Event Awards, на финале которой в ноябре был открыт этот сбор.

13 декабря 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Есть такая народная примета: если «Таланты турбизнеса», то, значит, скоро Новый год. А если близится Новый год, стало быть… – правильно! – скоро весна (как поёт один из амбассадоров акции, музыкант, поэт и драматург Алексей Паперный). Традиционный предновогодний концерт «Таланты турбизнеса» всегда вселяет надежду – на то, что в самое ближайшее время всё изменится к лучшему. Надежду на исполнение сокровенных желаний. А порой и создает возможность самого их исполнения.

«Вот и в этот раз новый, десятый уже праздник творчества представителей отечественной индустрии исполнил наше очень важное предновогоднее желание – как можно скорее закрыть сбор для 37-й подопечной нашей акции, 9-летней Зои Чайкиной из Детского хосписа «Дом с маяком», - говорит Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». – Общая сумма сбора – 298 006 рублей – именно столько нужно было девочке на лечебное питание и обслуживание медоборудования. И она собрана!».

Адресные сборы для неизлечимо больных детей вот уже 7-й год, как стали неотъемлемой частью благотворительного концерта «Таланты турбизнеса». И на нынешнем концерте (перед его началом, в антракте и даже по окончании) практически ни один из зрителей не проходил мимо Информационного поста акции, внося свой посильный вклад в поддержку ребёнка. В итоге, в ящике для пожертвований организаторы насчитали 119 810 рублей, были сделаны переводы через банковский терминал на сумму 10 500 рублей. Кроме того, солидная сумма была переведена в этот вечер по QR-коду, который выводил прямо на страничку Зои на сайте «Дома с маяком» - тем, кто смотрел концерт в онлайн-трансляции, была доступна именно эта форма. А потом, ещё несколько дней после концерта шли всё новые и новые переводы (в том числе и из-за рубежа) – от тех, кто по каким-то причинам не смог попасть на концерт, но и не захотел остаться в стороне от помощи девочки с тяжелым врождённым диагнозом «ахондроплазия» – редкое генетическое заболевание, которое приводит к нарушению роста и развития костей.

А были ещё и предварительные пожертвования, и, в первую очередь, довольно большой вклад на недавнем финале Всероссийской премии  Russian Event Awards в Нижнем Новгороде (104 507 рублей). Финальные для этого сбора 10 000 рублей внёс Геннадий Шаталов, основатель всероссийской премии Russian Event Awards, на финале которой в ноябре, собственно, и был открыт этот сбор.

Всего же на счёт Зоички поступило 298 058 рублей.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников