images/2021/Aug2021/02/0.png

Благотворительный аукцион и лотерея Авиасейлс пройдут на выставке-форуме «Отдых Leisure»

02 августа 2021 18:40:53
Все три дня выставки будет работать Информационный пост Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

2 августа 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Вот уже 5-й год одним из центральных событий Международной туристической выставки-форума «Отдых Leisure», которая в этот раз будет проходить 7-9 сентября в Экспоцентре на Пресне,  станет Межрегиональный благотворительный аукцион, организуемый Благотворительной акцией «Турбизнес с открытым сердцем».

Акция была учреждена в декабре 2016 года как открытое общественное движение, призванное привлечь туриндустрию России и её партнёров в разных странах к поддержке неизлечимо больных детей – подопечных Детского хосписа «Дом с маяком». Её основная информационная площадка – портал о туризме и путешествиях «Вести Туризм».

«На попечении «Дома с маяком» более 800 детей, которых, чаще всего, невозможно излечить, но улучшить их качество жизни можно, а для этого нужны немалые деньги, – рассказывает Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». – Сбором этих средств занимается Фонд «Дом с маяком» при Детском хосписе. Мы – лишь одни из его добровольных волонтёров. За эти 5 лет нам удалось собрать для жизнеобеспечения и приобретения медоборудования 21 нашему подопечному 6 958 559 рублей. Впрочем, это немного – в сравнении с тем, что требуется хоспису. Нового, 22-го подопечного, для которого мы будем собирать деньги – как всегда, адресно – на выставке «Отдых», назовёт «Дом с маяком» перед событием. О нём можно будет узнать на Информационном посту благотворительной акции, который будет расположен у стенда «Вести Туризм».

Точное время и площадка проведения Межрегионального благотворительного аукциона, выставить свои лоты на который могут как экспоненты «Отдыха», так и любой, кто хочет помочь, будут известны чуть позже: скорее всего, он, по традиции, пройдёт во второй день выставки. Как обычно, принимаются к розыгрышу туристические, художественные, гастрономические и сувенирные лоты. Купить их можно будет любому посетителю, причём стартовые цены будут значительно ниже реальных. По опыту, повышенным спросом пользуются пакетные туры с нефиксированными (вариативными) датами от 3 дней; проживание в гостинице высокой звездности с завтраком на двоих от 2 ночей;  гастрономия и алкоголь (специалитеты региона); тематические (не отдалённые) экскурсии, речные круизы. Тяжело продать сертификаты на проживание в гостинице на 1 ночь или посещение музеев и иных достопримечательностей в дальних регионах; туры с фиксированными датами; сувениры, которые нельзя использовать в быту.

Кроме того, на выставке запланирована Благотворительная лотерея Авиасейлс, в которой, оплатив символическую цену билета, у посетителя есть шанс выиграть подарочные сертификаты на авиаперелёты и другие уникальные призы. Это новый проект Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» и её постоянного партнёра - туристического агрегатора Авиасейлс.

Если вы хотите выставить свой лот на Межрегиональный благотворительный аукцион и помочь таким образом тяжело больному ребёнку, пишите по адресу: iks1954@gmail.com. Телефон для справок: +7 910 484 1332.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников