images/2023/Oct2023/16/380052265_865008575209127_8913763870085192578_n.png

Андрей Щегольков (Дюша Лунце) проведёт благотворительный онлайн-концерт в поддержку сбора для Нурай Жусупбаевой

16 октября 2023 16:38:02
В своё время по инициативе Андрея была создана Молодёжная лига благотворителей Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». Мы возрождаем её! Новое творческое поколение благотворителей, ждём ваших заявок.

16 октября 2023 года. Москва. Вести Туризм.   

В субботу, 21 октября, в 20:00 по московскому времени Андрей Щегольков (сценический псевдоним Дюша Лунце) начнёт в своём Телеграм-канале благотворительный онлайн-концерт в поддержку сбора для 15-летней Нурай Жусупбаевой, неизлечимо больной девочки, одной из более чем 800 подопечных Детского хосписа «Дом с маяком».

«20 февраля 2020 года у нас, в нашей акции появилась Молодёжная лига благотворителей (МЛБ) – в этот день в московском клубе «Китайский лётчик Джао Да» дал свой первый благотворительный концерт для нашего подопечного Андрей Щегольков, он же, на сцене Дюша Лунце, сын моих друзей – Юрия Щеголькова, главного редактора и издателя портала о туризме и путешествиях, и Ирины Щегольковой, преподавателя МГУ, - рассказывает Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», шеф-редактор сайта «Вести Туризм». – Признаться, это название – МЛБ – придумал я, а Андрей долго сопротивлялся: мол, звучит нескромно и пафосно (знаю, он и сейчас так считает). Но я настоял: там, где надо привлечь внимание к проблемам больных детей, не следует скромничать – надо прямо и громко заявлять о своих намерениях и находить сподвижников. На тот концерт Андрей привёл прекрасную, свою, молодую публику – ребят и девушек со светящимися лицами. Таким я и вижу, причём по сей день, новое поколение благотворителей – красивых в своём неравнодушии и полных эмпатии молодых людей. Тогда мы собрали очень неплохую сумму – особенно,  если учесть, что жертвовали деньги, в основном, студенты. После этого был ещё один благотворительный концерт Андрея – 11 ноября того же года. А 2 февраля 2021 года в рамках МЛБ выступила и молодая певица SABU. И вот теперь, в трудные для всех нас дни, Молодёжная лига благотворителей возрождается – вновь усилиями Андрея. Надо ли после этого меня ещё спрашивать, почему я по-прежнему верю в нашу молодёжь, почему её по-прежнему люблю? Как это ни банально прозвучит, но она – будущее России. И, я ни на минуту в этом не сомневаюсь, прекрасное будущее!»

На первом и на втором концерте МЛБ

Концерт, по понятным причинам, пройдёт онлайн – в Телеграм-канале Дюши Лунце: просто подключитесь к нему за несколько минут до 20:00 по московскому времени 21 октября, в субботу.

В ходе концерта (как, впрочем, и до, и после него) на страничке Нурай Жусупбаевой сайта «Дома с маяком» можно будет внести любую, пусть даже самую скромную сумму (да, и 100 рублей помогут!) для девочки – на её лечебное питание в течение полугода и обслуживание медоборудования.

Станем зрителями и благотворителями одновременно! Будут хорошие – сердечные, красивые и мудрые – песни. Будет доброе дело.

Вот что рассказывает об этом сам Андрей в своих соцсетях: «За те два раза, что у нас получалось сделать такие концерты, мы, или, скорее, вы в общей сложности собрали около 30-40 тысяч рублей. Конечно, это не внушительная сумма, но я точно знаю, что это больше, чем ничего, и на самом деле это очень даже много. Сейчас идёт новый сбор. И я подумал, что было бы точно не лишним в нём поучаствовать. Я приглашаю провести субботний вечер вместе в моём Телеграм-канале. Во-первых, потому, что коллективно у нас получится сделать чуть лучше жизнь одного отдельно взятого человека – больного ребёнка, которому, поверьте, приходится гораздо тяжелее, чем нам. А во-вторых, не знаю, важно ли это, - но для меня важно: мы давно не виделись, не созванивались, не списывались, не пели и не подпевали. Тем более, если всё сложится, у меня будет для вас пара небольших новостей. Я всех вас жду!».

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников