images/2023/June2023/03/2.jpeg

35-м адресатом сбора Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» стала 6-летняя Анечка Агальцова

03 июня 2023 21:00:21
4 июня, на благотворительном вечере в клубе-ресторане «Петрович», для неё нужно будет собрать 100 тысяч рублей на туторы.

3 мая 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Первоначально планировалось, что на очередном Благотворительном вечере, который 4 июня проводится в клубе-ресторане «Петрович», будет организован сбор для 7-летнего Лёвы Широбокова, 34-го адресата Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». Собрать для Лёвы нужно было 165 000 рублей – на функционально-корригирующий корсет и туторы. Детский хоспис «Дом с маяком» открыл этот сбор 29 мая, объявив о нём на своём сайте. И события вдруг стали разворачиваться стремительно.

«Получив информацию о Лёве, мы тут же её обнародовали в соцсетях, на нашем сайте и разослали пресс-релиз по дружественным туристическим СМИ, которые оперативно опубликовали новость об этом нашем 34-м на 7-м году существования акции подопечном, - рассказывает Константин Исааков, шеф-редактор сайта «Вести Туризм», инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». – Но уже 31 мая, заглянув на страничку Лёвы на сайте «Дом с маяком», я обнаруживаю, что из 165 тысяч для него уже собрано 117! И это за два дня! Представляете, сколько народу откликнулось на наши публикации? И стало ясно: к 4 июня нужен новый ребёнок-адресат. Ведь у нас на вечере, помимо художественной программы (а это литературно-музыкальная композиция по моей романьоле «Один» - с ударением на первом слоге), большой и разнообразный аукцион, беспроигрышная лотерея. Мы обратились в Фонд «Дом с маяком» и попросили о замене».

35-м адресатом Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» станет на вечере 4 июня 6-летняя Анечка Агальцова. У девочки от рождения тяжёлый диагноз: ДЦП и эпилепсия. Она очень старательная: когда на мамин вопрос хочет ответить «да» – открывает рот, когда «нет» – немного поворачивает в сторону голову. Так она, например, выбирает мультфильм или музыку.  Анечка всегда была любознательна, общалась с помощью коммуникативных карточек, могла читать и знала таблицу умножения, ездила с мамой на концерты живой музыки и даже (представляете!) каталась на лошади. Но… всё изменилось: в декабре 2022 года она перенесла клиническую смерть.

Девочка провела несколько месяцев в больнице на аппарате ИВЛ, ей установили трахеостому – трубку в шее для дыхания и гастростому – трубку в животе для подачи питания. С аппарата ИВЛ Аню удалось снять, но периодически у неё возникают приступы апноэ, поэтому дышать ей помогает кислородный концентратор. Чтобы забрать Аню из больницы, родители обратились в «Дом с маяком». Детский хоспис помог с оборудованием и расходными материалами для Ани, маму обучили всем этим пользоваться. Вот уже два месяца девочка живёт дома. 

Сейчас Аня, в основном, лежит. Возвращаться к посильной активности после такого ухудшения надо постепенно. Физический терапевт говорит, что скоро Ане можно будет стоять в вертикализаторе. Но сначала ей нужны фиксирующие туторы на ноги – без этих ортопедических изделий пользоваться вертикализатором нельзя. Туторы стоят 100 000 рублей.

В рамках благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» этот сбор только что открыт. И, я не сомневаюсь: мы его быстро закроем. С вашей, конечно, помощью. Вы можете, в частности помочь, отправив СМС с текстом «Турбизнес детям» и любой суммой – например, «Турбизнес детям 200» – на номер 1200. Отправьте также подтверждающее сообщение о платеже, если ваш мобильный оператор его запросит, иначе ваша помощь не дойдёт.

А лучше всего просто зайдите на страничку Ани и переведите любую сумму.

Попасть на Анину страницу можно и поэтому QR-коду.

«Мы непременно соберём ей эти 100 тысяч!» - уверен Константин Исааков.

А что Лёва Широбоков, 34-й адресат акции? Ведь ему, на момент, когда мы публикуем эти строки, не хватает 37 556 рублей.

Эти деньги будут гарантированно переведены в «Дом с маяком», для Лёвы, в понедельник, 5 июня. Их взялся перечислить постоянный партнёр «Турбизнеса с открытым сердцем» – Ассоциация туроператоров (АТОР).

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников