images/2020/Oct2020/27/DSC_6629.jpg

Большой Китайский благотворительный вечер: сто тысяч для маленькой Айымкан

27 октября 2020 17:26:27
Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» сердечно благодарит Туристическую ассоциацию «Мир без границ» за деятельное и эффективное партнёрство в организации Большого Китайского благотворительного вечера.

27 октября 2020 года. Москва. Вести Туризм.

Завершившийся поздно вечером 25 октября на традиционной площадке Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» - в старейшем московском клубе «Китайский лётчик Джао Да» Большой Китайский благотворительный вечер следует, наверное, считать уникальным в череде уже 8 подобных вечеров. Да, его художественная программа, как обычно, перемежалась розыгрышем самых разнообразных (туристических, эногастрономических, сувенирных) лотов благотворительного аукциона. Но сама программа имела на сей раз очень необычную тематику – она была посвящена культуре, туризму и бизнесу дружественного и такого, как выяснилось в ходе вечера, духовно близкого нам Китая.

И привлекла она широкий круг лидеров китайского бизнеса, представленного в России, китайской диаспоры, живущей в Москве, а также отечественной туриндустрии, ориентированной на российско-китайские туристические обмены. Всех этих людей на благотворительный вечер, адресатом которого, как обычно, был конкретный ребёнок, подопечный Детского хосписа «Дом с маяком», собрала Туристическая ассоциация «Мир без границ». Она же организовала выступления китайских и российских мастеров искусств, выдвижение ряда редких лотов на аукцион.

Большую помощь в формировании программы оказали также «Русско-Китайский клуб», Государственный Музей Востока, Клуб восточной культуры «Две империи», московский офис китайской компании Kweichow Moutai.

Гостей вечера приветствовали хозяева: представитель семьи Владимира Джао – главного акционера клуба «Китайский лётчик Дао Да», а также – виртуально – Ирина Паперная, соучредитель клуба.

А проникновенные слова Ивана Введенского, руководителя Туристической ассоциации «Мир без границ», о том, чтобы проблемы неизлечимо больных детей даже в нынешние, тяжёлые для всего мира времена, не должны оставлять равнодушным никого из взрослых, потому что дети – это всегда дети, и, даже если их нельзя вылечить, надо стремиться сделать так, чтобы они не были лишены детства, достигли сердец всех собравшихся.

И ведь именно в этом главная цель  Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» - достучаться до каждого сердца.

То, что достучаться удалось, подтвердил финансовый итог вечера: по результатам аукциона и по сумме пожертвований в кэш-бокс была собрана весьма весомая, по нынешним временам, сумма – 100 150 рублей.

Эти деньги помогут 18-й уже (за 4 года существования) подопечной Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», маленькой Айымкан Саламатовой, которой нет ещё и четырёх лет. Всего год назад она была такой же, как все малыши, весёлой шалунишкой, но случилось несчастье – девочка выпала из окна, и сейчас она обездвижена, дышит и питается с помощью специального медицинского оборудования. Для жизнеобеспечения ребёнка нужны 528 206 рублей, и сегодня, с учётом пожертвований вне вечера, нам с вами осталось собрать 418 450 рублей.

Как поддержать наш сбор?

Все варианты – здесь.

Чтобы ваш взнос был зачислен именно Айымкан, обязательно сообщите о его форме и сумме на iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета.

Но, помимо итогов материальных, гости покидали вечер ещё и с очень теплым чувством: они поучаствовали в добром и важном деле.

А настрою на это дело помогли выступавшие в программе артисты. В том числе и маленькие – очаровательные музыканты, брат и сестра, Федя и Соня Назаровы (Федя – особенный ребёнок и чрезвычайно талантливый пианист).

Своими поэтическими ассоциациями, связанными с Китаем, китайской культурой и благотворительностью поделился хедлайнер вечера, поэт Дмитрий Быков.

Китайские мелодии и песни прозвучали также в исполнении Светланы Плакасовой и Анастасии Новосёловой из клуба «Две империи», студентки  МГУ Ванг Сяо И.

Своего рода перекличкой китайской, русской и даже болгарской культур стали выступления вокалистов У Пинг (преподавателя Лингвистического университета), Олега Александрова и Марии Жековой.

Весь вечер демонстрировали свое мастерство мастер китайской каллиграфии Андрей Щербаков и чайный мастер Андрей Гретчин.

Очередной благотворительный вечер завершён, но сбор для маленькой Аыймкин продолжается. Присоединяйтесь!

Константин Исааков,

инициатор и координатор

Благотворительной акции

«Турбизнес с открытым сердцем»   

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников