images/2023/Jan2023/21/Nobu_Dubai_3.jpg

Звёздное открытие Nobu Dubai: Нобу Мацухиса и Меир Тепер провели церемонию саке на открытии нового ресторана

21 января 2023 12:48:31
На официальном открытии Nobu Dubai в Atlantis, The Palm присутствовали мировые знаменитости Кендалл Дженнер и Лиам Пейн.
Вести Туризм

21 января 2023 года. Дубай. Вести Туризм.

Вечером 20 января основатели Nobu Нобу Мацухиса и Меир Тепер провели открытие ресторана Nobu Dubai в Atlantis, The Palm. На него были приглашены звезды и гости со всего мира.

На протяжении 14 лет ресторан Nobu Dubai располагался на аллее The Avenues в Atlantis, The Palm. Юбилейный 15-й год своего существования в Дубае Nobu Dubai встретил в новом культовом помещении. 22-й этаж, где ранее находился люкс Royal Bridge, был полностью переоборудован под новый ресторан Nobu Dubai с обновленным меню, лаунжем и баром, а также с террасой с видом на Пальмовый остров и Персидский залив.

К открытию ресторана в рамках Grand Reveal Weekend присоединились Кендалл Дженнер, Лиам Пейн, Джонатан Чебан и Саймон Хак.

Приглашенные знаменитости одними из первых попробовали обновленное меню Nobu Dubai. Затем Нобу Мацухиса и Меир Тепер провели церемонию kagami biraki древний японский ритуал, истоки которого восходят к XV веку. Ритуал включает в себя разбивание круглой крышки бочки для саке, что приносит гармонию и удачу на годы вперед. Основатели ресторана взяли деревянный молоток и разбили крышку огромной бочки сакэ. Напиток был подан гостям в традиционных чашках масу.

Японские барабанщики Тайко дали старт празднику, а Нобу Мацухиса и Меир Тепер вышли на сцену, чтобы прокомментировать открытие. «Спасибо всем, кто присоединился к открытию нового Nobu Dubai. Мне нравится делиться японскими традициями и культурой, поэтому сегодня на мероприятии мы провели церемонию саке. Это стало традицией открытия каждого ресторана Nobu. Церемония означает «счастливый день», и сегодня он действительно счастливый, так как Кендалл Дженнер присоединилась к открытию Nobu в Atlantis Dubai. Наслаждайтесь вечером», - сказал Нобу Мацухиса.

В меню были представлены фирменные коктейли Nobu, а также множество канапе – таких, как канапе с фирменной чёрной треской Nobu с мисо, с пряным лососем мисо такос и с сашими из тунца. На десерт гостям предложили шоколадные спринг-роллы, мини-версию десерта «Павлова» с малиной шисо и моти.

Вот как прокомментировал событие Тим Келли: «Этот день настал. Мы очень рады отпраздновать этот особенный момент не только в кругу нашей семьи в Nobu, но и в расширенном кругу гостей, которые сегодня с нами. Nobu всегда занимал почетное место  в Atlantis, и поэтому, открытие нового ресторана – это очень волнительное для нас событие».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников