images/2020/Feb2020/20/Zurab-Pololikashvili-GS-UNWTO_ssm.jpg

Зураб Пололикашвили, генеральный секретарь UNWTO: «Пришло время возобновить туризм!»

04 июня 2020 19:02:52
Пресс-служба UNWTO распространила жизнеутверждающее заявление генерального секретаря этой международной организации.
Константин Исааков

4 июня 2020 года. Мадрид. Вести Туризм. Константин Исааков

В заявлении генерального секретаря UNWTO Зураб Пололикашвили, распространённом пресс-службой  этой международной организации, содержится призыв ко всем странам и территориям: настало время возобновить туризм – как на местном, так и на международном уровне!

«Этот кризис затронул всех нас, - подчёркивает Зураб Пололикашвили. – И на каждом уровне произошли серьёзные жертвы – как личные, так и профессиональные. Но отличающий туризм дух объединил нас, и теперь вместе мы готовы перейти к новому этапу.

Исследования показывают, что несколько стран мира уже начали ослаблять ограничения на поездки. В то же время, правительства и частный сектор работают вместе, чтобы восстановить доверие к путешествиям.

На первом этапе этого кризиса UNWTO мировой туризм  с целью уменьшения ущерба экономике и защиты рабочих мест и предприятий. Теперь, в новой ситуации, UNWTO снова берет на себя инициативу.

На прошлой неделе мы созвали пятое заседание Глобального комитета по кризису в туризме. Мы определили Глобальные руководящие принципы UNWTO по возобновлению туризма. Это своего рода наша дорожная карта и приоритеты для сектора в предстоящие непростые месяцы: от обеспечения ликвидности для уязвимых предприятий до открытия границ и координации новых протоколов и процедур в области здравоохранения.

В то же время мы продолжаем содействовать инновациям и устойчивому развитию. Они должны быть в основе всего, что мы делаем. Таким образом, возобновляя туризм, мы можем построить сектор, который будет работать для людей и планеты.

Правительства и бизнес все больше на нашей стороне, ведь мы, по сути, работаем над созданием нового туризма.

Наше партнерство с CNN International также создало позитивное послание миллионам людей по всему миру. Послание #TravelTuture, которое восприняли многие, - это ответственность, надежда и решимость.

И теперь мы снова собираемся в путешествия, возобновляя мировой туризм!

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников