images/2023/jul2023/06/FP_61.jpg
Отель «Cedar Grass Белое море»

Журналисты и тревел-блогеры, которых сервис Туту выбрал экспертами, составили свой список лучших отелей России

06 июля 2023 15:39:28
Получившийся рейтинг совершенно не похож на систему классификации отелей.
Вести Туризм

6 июля 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Рейтинг лучших отелей страны составили выбранные сервисом путешествий Туту эксперты в области путешествий. Оценки были выставлены почти 100 средствам размещения, в которых побывали более 200 журналистов и тревел-блогеров вместе с проектом Медиаразведка сервиса Туту. Проект стартовал в мае 2021 года и недавно отметил два года, за это время «медиаразведчики» совершили 50 путешествий.

Получившийся рейтинг совершенно не похож на систему классификации отелей, в него вошли и крупные отели в больших городах, и небольшие частные гостевые дома, и базы отдыха, и даже шатры на безлюдном берегу Баренцева моря. В топ-25 объектов с оценками от 9,5 баллов по 10-балльной шкале попали 21 отель, две базы отдыха, один гостевой дом и один глэмпинг в 15 регионах России.

Первые две строчки рейтинга получили объекты в Мурманской области: отель «Cedar Grass Белое море» в Умбе и один из самых северных глэмпингов мира — «Китовый берег». Обоим объектам журналисты и тревел-блогеры поставили оценку 10/10. Такой же высокий балл получил отель «Azimut Парк Отель Каспийск» в Дагестане.

По 9,9 балла из 10 получили база отдыха «Зашеек» в Мурманской области, отель Holiday Perm в Перми, Novotel во Владивостоке, Бутик-Отель Ambar Grand в Тверской области и парк-отель «ЛетоЛето» в Тюмени.

«На восприятие отелей путешественниками влияет не только комфорт и количество подушек на кровати, но и расположение, работа персонала и общая атмосфера. Неслучайно среди гостиниц, набравших 9,5 из 10 баллов и выше, оказалось шесть в манящей суровыми северными пейзажами Мурманской области. Часть отелей из верхушки рейтинга работает в формате глэмингов — это идеальный вариант получить удовольствие от единения с природой, ни в чем себе не отказывая. Возможность увидеть прямо из окна своего номера полярное сияние или берег северного моря, как в глэмпинге «Китовый берег» и отеле «Cedar Grass Белое Море» запомнится на всю жизнь», — комментирует создатель проекта Медиаразведка, руководитель отдела партнёрских коммуникаций Туту  Наталья Анисимова.

В городах медиаэксперты чаще всего ценят комфорт в традиционном его понимании. После насыщенного впечатлениями дня хочется отдохнуть и подготовиться к следующему. Высокие оценки ожидаемо получили четырех- и пятизвездочные отели, а также сетевые отели хорошего уровня. Помимо уже упомянутых отелей, это Azimut в Мурманске (9,8) и Туле (9,7), Hyatt Place в Екатеринбурге (9,8), Cosmos Smart в Воронеже (9,8) и другие.

В рейтинг вошли также несколько частных отелей в небольших городах и селах. Конкурировать с сетевыми отелями за сердца и кошельки путешественников очень непросто, здесь в дополнение к общему комфорту потребуется придумать достойную«фишку». Например, организовать гастрономические вечера и концерты, как в Just Wood в Тульской области, построить целый аквапарк со спа-комплексом, как в отеле «ЛетоЛето» в Тюменской области, или создать атмосферу поместья и оформить каждый номер в разном стиле, как в бутик-отеле Ambar Grand в Торжке Тверской области.

Идеальный вариант для путешественников — если получается совместить шикарные виды с удобными номерами и вкусной едой. Самые высокие оценки за завтраки в отелях получили Holiday Perm, «Azimut Сити Отель Тула», тюменский отель «ЛетоЛето», ярославский «Ринг Премьер отель». Завтраки в этих отелях журналисты и блогеры оценили на 9,9 баллов из 10.

Получившийся рейтинг можно считать готовым путеводителем и помощником при планировании путешествий. Подробнее узнать о регионах и их самых интересных местах, прочитать впечатления участников Медиаразведки, ознакомиться с рейтингами достопримечательностей, активностей, отелей и ресторанов по каждому туру, а также увидеть красочные фотографии можно на сайте проекта, а забронировать отели можно на сайте и в приложении Туту.

Отели с самыми высокими оценками по итогам 50 туров Медиаразведки Туту

 

Населенный пункт

Регион

Объект

Оценка

1

Умба

Мурманская область

Отель «Cedar Grass Белое море»

10

2

Печенга

Мурманская область

Глэмпинг «Китовый берег»

10

3

Каспийск

Республика Дагестан

«Azimut Парк Отель Каспийск» 4*

10

4

Кировск

Мурманская область

База отдыха «Зашеек»

9,9

5

Пермь

Пермский край

Отель Holiday Perm 4*

9,9

6

Владивосток

Приморский край

Отель Novotel Vladivostok 4*

9,9

7

Торжок

Тверская область

Бутик-отель Ambar Grand 3*

9,9

8

Тюмень

Тюменская область

Отель «ЛетоЛето» 4*

9,9

9

Воронеж

Воронежская область

Отель Cosmos Smart Voronezh 3*

9,8

10

Мурманск

Мурманская область

«Azimut Сити Отель Мурманск» 4*

9,8

11

Мурманск

Мурманская область

Конгресс-отель «Меридиан» 4*

9,8

12

Артем

Приморский край

Отель Tigre de Cristal 5*

9,8

13

Псков

Псковская область

Гостиница «Барселона» 3*

9,8

14

Екатеринбург

Свердловская область

Отель «Hyatt Place Екатеринбург» 4*

9,8

15

Ижевск

Удмуртия

Отель Cosmos Izhevsk Hotel 4*

9,8

16

Абакан

Хакасия

Отель «Азия» 4*

9,8

17

Когалым

ХМАО

Отель Cosmos Smart Kogalym 3*

9,8

18

Тула

Тульская область

«AZIMUT Сити Отель Тула» 4*

9,7

19

Ярославль

Ярославская область

«Ринг Премьер отель» 4*

9,7

20

Орловка

Калининградская область

Отель «Усадьба» 4*

9,6

21

Ловозеро

Мурманская область

Гостевой дом «Ловинн»

9,6

22

Осетровское лесничество

Тульская область

Отель Just Wood 4*

9,6

23

Зеленоградск

Калининградская область

Отель GreenDorf Hotel&SPA 4*

9,5

24

Хакасия

Хакасия

База отдыха «Загородный очаг»

9,5

25

Ярославль

Ярославская область

Отель «Богоявленский» 3*

9,5

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников