images/2021/may2021/23/unnamed.jpg

Животные Норвегии призвали посетителей уважать законы природы

23 мая 2021 10:48:03
Новая рекламная кампания Visit Norway.
Вести Туризм

23 мая 2021 года. Осло. Вести Туризм.

Visit Norway запустила кампанию под названием «Закон природы», чтобы сосредоточить внимание гостей страны на ответственном путешествии, безопасности на природе и уменьшении количества своих следов на природе в дикой природе. Кампания ориентирована как на международных, так и на норвежских путешественников и ведётся, в первую очередь, в социальных сетях Visit Norway.

Представляя пять забавных обучающих видеороликов с «говорящими» животными, Норвежский совет по туризму напоминает о правилах и рекомендациях, как вести себя при контактах с дикой природой Норвегии.

Эта скандинавская страна известна многим своими аллманнсретенами – правом свободно гулять по любой природной местности, при условии, если вы относитесь ко всему окружающему крайне бережно. В этом случае ваша прогулка будет сочетать в себя и радость, и ответственность.

В видеороликах рекламной кампании представлены разнообразные говорящие животные из Норвегии – такие, как пара оленей Бьёрн и Мортен, морж, утки, гребешок и лиса. Все они озвучены двумя известными норвежскими актерами – Мари Морстад и Торьюсом Твейтеном.

Послание этих роликов – простое, но очень важное. Красота норвежской природы захватывает дух. Так помогите её сохранить! Не оставляйте после себя мусор, уважайте местных жителей – как двуногих, так и четвероногих (а также и ластоногих).

Кампания поддерживается обновленной информацией на веб-сайте Visit Norway и постоянным сотрудничеством с туристическими направлениями и организациями по всей стране.

«Приключенческий туризм – это растущий тренд. В своей новой рекламной кампании мы стремимся представить необычный, творческий подход к передаче очень важного сообщения – вместо того, чтобы «указывать пальцем», – поясняет Хаакен Кристенсен, старший советник по путешествиям на природе в Innovation Norway.

«Хорошая и адресная информация для различных целевых групп важна для того, чтобы у гостей Норвегии формировалось необходимое отношение к фауне и флоре», - говорит Терье Квам, руководитель отдела Friluftsliv («Жизнь на природе») в Агентстве охраны окружающей среды Norwegian.

«Мы хотим усилить ответственность каждого при знакомстве с норвежской природой. Оставляйте места такими, какими вы их нашли, и всегда думайте о своей безопасности и безопасности других. Используйте опытных местных гидов и рекомендуемое оборудование», – подчеркивает Хаакен Кристенсен.

Бьёрн, Мортен и другие норвежские животные с ним определенно согласны.

Посмотреть видео кампании «Закон природы» от Visit Norway можно здесь.

Фото: Асгейр Хельгестад / VisitNorway.com

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников